В России выбрали победителя матча КПЛ «Астана» — «Актобе»

Российский портал Vseprosport.ru спрогнозировал матч Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» — «Актобе», передает Sports.kz.
«Потеря четырех очков у „Астаны“ в последних пяти турах сделала шансы столичного клуба на чемпионство призрачными. Чтобы становиться чемпионом, нужно побеждать в двух оставшихся матчах и надеяться на то, что идущий на первом месте „Кайрат“ проиграет. Лишь в таком случае астанчане смогут побороться за трофей. При любом другом результате шансов на успех у хозяев встречи не будет. Более того, при определенных раскаладах можно потерять вторую строчку наицоанльного первенства.
Для „Актобе“ предстоящий матч не имеет принципиального значения. Команда, проведя 24 игры, занимает пятую строчку в турнирной таблице и уже не сможет ни при каких раскладах понизиться в рейтинге. Однако у клуба есть шанс подняться на четвертое место. „Актобе“ отстает от „Елимая“, занимающего четвертую позицию, всего на три очка, и у гостей еще одна игра в запасе. С учетом мотивации соперника, набрать очки в этом матче будет крайне сложно, а многие аналитики склоняются к тому, что даже невозможно.
„Актобе“ ужасно проводит матчи на выезде. В пяти прошлых гостевых встречах команда из одноименного города проигрывала, а в трех из этих встреч не получалось даже забить. Учитывая мотивацию грядущего оппонента, мы полностью согласимся с котировками и поставим на то, что вице-чемпион страны выиграет и продолжит борьбу за золотые награды», — написано в публикации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сейчас у нас собралась команда хорошего среднего возраста». Евгений Аверченко оценил ничью Казахстана с Арменией и сделал прогноз на Венгрию1
«В какой-то момент можно было подумать, что нам противостоят испанцы». Булат Есмагамбетов разобрал матч Армения — Казахстан1
Казахстан едет к сборной с игроками «Ливерпуля». Есть ли шанс избежать болезненного поражения?3
От «Леванте» до КПЛ. Кто из юных казахстанцев выстрелил в этом сезоне?2
Комментарии
- 9 июня, 2026
- 02:04Футбол
Видео спасения Абдукодира Хусанова на 94-й минуте матча Нидерланды — Узбекистан - 01:59ФутболСборная Казахстана провела предыгровую тренировку в Дебрецене. Видео
- 01:55Футбол
Видео трех голов матча Нидерланды — Узбекистан перед ЧМ-2026 - 01:49Футбол
Узбекистан пропустил на 98-й минуте и проиграл перед стартом на ЧМ-2026 - 01:47Футбол
Видео гола Узбекистана на 92-й минуте матча с Нидерландами - 01:36Футбол
«Хватит хейтить». «Ордабасы» заступился за Темирлана Анарбекова - 01:19Футбол
В «Ордабасы» ответили, почему клуб все ещё не перешел в частную собственность1 - 01:05Футбол
Дебютант сборной Казахстана Абраев сделал заявление перед матчем с Венгрией1 - 00:58Футбол
Байсуфинов рассказал о роли Сатпаева и Самородова в сборной Казахстана1 - 00:48Футбол
Со счётом 1:0 завершился первый тайм матча Нидерланды — Узбекистан - 00:46Футбол
Фанат «Актобе» раскритиковал трансферы Нани и Досмагамбетова - 00:29Футбол
Сборная Узбекистана пропустила гол от Нидерландов. Видео - 00:01Футбол
Сборная Бразилии выступила с заявлением по состоянию Неймара перед ЧМ-2026 - 8 июня, 2026
- 23:56Футбол
Японию назвали фаворитом чемпионата мира-2026 по футболу - 23:43Футбол
«Кайсар» выступил с обращением после смерти Бен Азиза Загре
Футбол. Товарищеские матчи сборных

















