11 апреля 2020 (21:19)

В России вспомнили историческую победу «Ротора» над «МЮ» с участием казахстанцев

Российский портал «Чемпионат» вспомнил победу волгоградского «Ротора» в 1/32 финала Кубка УЕФА над «Манчестер Юнайтед» с участием наших соотечественников Владимира Нидергауса и Сергея Жуненко, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«12.09.1995. „Ротор“ — „Манчестер Юнайтед“ — 0:0

„Ротор“: Саморуков, Геращенко, Жуненко, Ещенко, Шмарко, Бурлаченко, Есипов, Корниец, Веретенников, Нидергаус, Зернов (Кривов, 80)

„Манчестер Юнайтед“: Шмейхель, Г. Невилл, Паллистер, Брюс, Ирвин, Бекхэм, Батт, Р. Кин (Ф. Невилл, 24), Гиггз, Скоулз (Паркер, 73), Шарп.

26.09.1995. „Манчестер Юнайтед“ — „Ротор“ — 2:2

„Манчестер Юнайтед“: Шмейхель, Ф. Невилл, Паллистер, Брюс, О’Кэйн (Скоулз, 27), Бекхэм (Кук, 84), Батт, Р. Кин, Гиггз, Шарп, Э. Коул.

„Ротор“: Саморуков, Шмарко, Жуненко, Ещенко (Царенко, 70), Бурлаченко, Беркетов, Есипов, Корниец, Веретенников, Нидергаус (Кривов, 79), Зернов (Илюшин, 74).

Голы: Нидергаус, 16 (0:1); Веретенников, 24 (0:2); Скоулз, 60 (1:2); Шмейхель, 89 (2:2).

Уже на 16-й минуте нападающий Владимир Нидергаус открыл счёт, разыграв комбинацию с Александром Зерновым. Любопытно, что „Ротор“ тогда только взял Зернова из ивановского „Текстильщика“ и не успел заявить на чемпионат. Пока „МЮ“ приходил в себя, фирменный гол дальним ударом забил лучший бомбардир России Олег Веретенников — 0:2 к середине первого тайма!» — пишет «Чемпионат».