В России унизили сборную Узбекистана по футболу

Бывший полузащитник «Краснодара» Евгений Шипицин поделился впечатлениями от товарищеского матча между сборными России и Ирана (2:1), передает Sports.kz со ссылкой на Euro-football.ru.
«Если честно, мы мучаемся с такими командами. Хотя и говорят, что у Ирана хорошая сборная. Но где она хорошая, если они Узбекистан обыграть не могут? Я считаю, сборная России выше уровнем, чем сборная Узбекистана. Не забей Батраков шальной гол, так бы 1:1, скорее всего, и закончили. И не забывайте, что в первые 10-15 минут мы мяча практически не видели. Да, у Ирана тоже особо моментов не было. Ещё раз говорю, что мы мучаемся с такими командами. Если бы это был отборочный матч, то я не знаю, с каким бы результатом закончили, но пришлось бы нам очень тяжело», — сказал Шипицин.
Это первая победа сборной России в личных встречах со сборной Ирана (до того были одно поражение и два ничейных исхода). Восьмого сентября сборная Ирана проиграла в финале Кубка Центральной Азии сборной Узбекистана со счётом 0:1.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Заслуженная победа „Ордабасы“ над „Астаной“, а „Кайрат“ потерял дома золотые очки». Евгений Аверченко разобрал матчи 26-го тура КПЛ1
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
«Удивило, что Анарбеков не перешел в другую европейскую команду». В Греции верят в победу «Панатинаикоса» над «Кайратом»2
«Астана» помогает «Ордабасы», а «Тобол» разгромил «Кайрат» в Алматы. Как прошел 26-й тур КПЛ12
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 10:39Футбол
Назначены судьи на матч «Астана» — «Кайрат» и другие игры 27-го тура КПЛ - 10:13Футбол
«Халатность и подстава тренера». Раскрыта причина срыва трансфера Самородова в «Спартак» - 09:45Футбол
КФФ разъяснила спорные эпизоды 26-го тура КПЛ-2026 - 08:04Футбол
Объявлены пять главных фаворитов на «Золотой мяч»-20261 - 02:59Футбол
Новый владелец клуба КПЛ выплатит 30 миллионов за победу над «Кайратом»1 - 02:27Футбол
Роналду потребовал наказания для фанатов за их поступок. Видео - 01:54Футбол
«Пахтакор» сотворил сенсацию в азиатской Лиге Чемпионов - 00:27Футбол
«Тобол» получил нового президента после смены собственника - 00:13Футбол
Сборная Словакии три месяца готовилась к матчу с Казахстаном - 00:06Футбол
Самородов стал трансферной целью топ-клуба РПЛ1 - 00:01Футбол
Наставник сборной Фарерских островов сделал заявление перед матчем с Казахстаном - 14 сентября, 2026
- 23:33Футбол
Нападающий из КПЛ может сыграть против Казахстана на старте Лиги наций - 23:24Футбол
Фарерские острова вызвали игроков из Англии и Италии на матч с Казахстаном - 23:00Футбол
«Тобол» официально перешел в собственность брата депутата Курылтая1 - 21:58Футбол
«Крылья Советов» отреагировали на вызов Чеснокова в сборную Казахстана



















