В России сравнили наставников сборных Казахстана и Узбекистана и вынесли вердикт

Российский журналист Александр Троицкий в своем Telegram-канале провел параллели между тренером сборной Казахстана Станиславом Черчесовым и сборной Узбекистана Сречко Катанеца, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
«В очередной раз повторю, что главные тренеры сборных Узбекистана, Казахстана, России и ряда других стран постсоветского пространства являются в первую очередь чиновниками, а не спортивными функционерами. С них требуют результат, давят „ответственностью перед флагом народом“, постоянно напоминают о чести страны. Какой уж тут футбол? Скорее уж антифутбол. Когда-то получается дать результат, как у Катанеца, Адиева в Казахстане или Черчесова в России, когда-то нет — как у Черчесова в Казахстане, Капелло в России или Купера в Узбекистане. Но сути это не меняет.
Что касается Сречко Катанеца, то уверен, что он выведет сборную Узбекистана на чемпионат мира. Желаю ему стального здоровья и нервов, чтобы он справился со своей задачей и сам повез команду на Мундиаль в 2026 году. Так было бы честно и справедливо. Но призвал бы Сречко и АФУ быть терпимее к журналистам. Задавать „тупые“ вопросы — наша работа. Есть аксиома — сотрудник СМИ задает самые очевидные вопросы, которые задал бы разгоряченный болельщик.
Станиславу Черчесову, считаю, нужно дать поработать. Его труды точно принесут результат в следующем сезоне. Он очень опытный специалист с чемпионским духом. Не стоит его недооценивать. Прошу казахстанских коллег быть немного добрее. Станислав Саламович совершенно не злобный человек, очень прямой, правда со своеобразным чувством юмора, но пошутить любит. Конечно, не так тонко как казахи, но тем не менее. Будьте добрее и вы. Тем более, казахи и сами любят посмеяться. Ну и надо смеяться. Так считаю», — пишет журналист.
Названы задачи сборной Казахстана на предстоящий матч против Норвегии
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ устал атаковать, а „Омония“ — обороняться». Булат Есмагамбетов разобрал матч Лиги Чемпионов1
«Мне жаль, что я не перешел в „Кайрат“». Валерий Божинов о казахстанском футболе и фаворите противостояния с «Левски»
«Мафия УЕФА». Кипрские фанаты не признали поражение от «Кайрата» в Лиге Чемпионов4
Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов?1
- 31 июля, 2026
- 02:38Футбол
Определились все пары третьего раунда отбора Лиги Конференций - 02:04Футбол
Стали известны все пары третьего раунда отбора Лиги Европы - 02:04Футбол
АПЛ официально отметила Дастана Сатпаева - 01:56Футбол
«Бенфика» учинила разгром 5:0 с покером после поражения в еврокубках - 01:52Футбол
Со счетом 7:2 закончился матч Лиги Конференций - 01:51Футбол
Раскрыто имя нового нападающего «Тобола» из Европы1 - 01:27Футбол
Казахстан узнал место проведения домашних матчей Лиги наций УЕФА - 01:22Футбол
«Реал» подпишет лучшего молодого игрока Ла Лиги - 01:06Футбол
«Тобол» стоит дешевле одного игрока «Партизана» - 01:06Футбол
Когда состоятся матчи «Тобол» — «Партизан» в Лиге Конференций1 - 01:05Футбол
Определился следующий соперник «Тобола» в еврокубках - 00:22Футбол
«Тобол» близок к подписанию нападающего с опытом игры в Европе1 - 00:18Футбол
Ромащенко назвал главную проблему «Тобола» после победы в Лиге Конференций - 30 июля, 2026
- 23:42Футбол
Зуев сделал заявление после победы «Тобола» в Лиге Конференций - 23:27Футбол
«Кайрат» узнал возможных соперников в плей-офф Лиги Чемпионов4



















