22 февраля 2020 (08:04)

В России считают несправедливой победу «Барыса» над «Салаватом Юлаевым» и объяснили почему

Российский сайт Championat.com подвел итоги матча астанинского «Барыса» против уфимского «Салавата Юлаева» в Континентальной хоккейной лиге — 2:1.

Собрались и порвали. «Барыс» одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым» в матче КХЛ

«„Салават Юлаев“ и „Барыс“ могут встретиться уже в первом раунде. Александр Кадейкин перед матчем говорил, что последние игры регулярки — проверка перед плей-офф. Уфимцы забили первыми и давили следующие два периода, но „Барыс“ смог отыграться, причём в третьем периоде нанёс всего четыре броска, но забил победный гол.

Команда Андрея Скабелки перехватила у „Авангарда“ лидерство в дивизионе Чернышёва, но всего лишь на несколько часов. Вечером омичи своё вернули назад. Матч с „Йокеритом“ складывался для них непросто. Игра была равной и завершилась ничьей в основное время, а в буллитах „Йокерит“ был удачливее.

Тем не менее, „Авангард“ набрал необходимое очко и вернул себе лидерство в дивизионе. Причём у Омска более удобный календарь, осталось два домашних матча, один из них — с „Автомобилистом“, у которого до сих пор на больничном основной вратарь Якуб Коварж. „Барысу“ же предстоит заканчивать гладкий чемпионат на Дальнем Востоке», — пишет СМИ.

Обойдем «Авангард»? Каково место «Барыса» в таблице за два матча до окончания «регулярки» КХЛ