В России разобрали трансферные решения «Барыса» и назвали лучшие из них

Официальный сайт «Сочи» оценил текущий состав казахстанского «Барыса», с которым сегодня команде предстоит сыграть в матче чемпионата КХЛ, передает Sports.kz.
«Кадровые потери „Барыса“ в межсезонье оказались достаточно велики — не в последнюю очередь из-за того, что хоккеисты с казахским паспортом уже не считаются легионерами. Болельщики должны быть довольны, что все-таки удалось удержать Йони Ортио, Валерия Орехова, Мэттью Фрэттина, Якоба Лилью, Егора Петухова и еще несколько игроков. Новички Олле Альсинг, игравший в системе „Оттавы Сенаторз“, и лучший распасовщик прошлого сезона в СМ-лиге Коди Куник в этом сезоне неплохо себя проявляют, но качественной заменой ушедшим игрокам не стали. Бронзовый призер последней Олимпиады Кристиан Томас, не очень-то убедительно выглядевший в „Тракторе“, особенно во втором сезоне, не смог закрепиться и в „Барысе“ — контракт с ним был расторгнут в середине октября. По-прежнему в строю Роман Старченко, Никита Михайлис, Якоб Лилья, так что „топ-6“, в общем-то, складывается, но вот надежных исполнителей в третье-четвертое звено не хватает. Последним по времени новичком „Барыса“ стал нападающий Линден Вей, оказавшийся в Нур-Султане после обмена со СКА. Форвард уже выступал в составе казахстанского клуба в сезоне 2017/18», — пишет клуб.
Напомним, что матч «Сочи» — «Барыс» пройдет сегодня в России и начнется в 22:30 по времени Нур-Султана.
«Мог бы остаться в СКА». Эксперт оценил игру Линдена Вея и объяснил его переход в «Барыс»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Единственная цель — это победить». Новый тренер юношеской сборной Казахстана о матчах с Россией, Беларусью и сыне в «Барысе»
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?2
«Драка Алихана Асетова взбодрила нас». Асанали Саркенов о первой шайбе в КХЛ, победе над «Шанхай Дрэгонс» и целях в «Барысе»
Комментарии
- 31 октября, 2026
- 15:00Хоккей
Джастин Бэйли раскрыл секрет успеха «Барыса» после победы на выезде - 14:30Хоккей
В Германии назвали «двойной катастрофой» возвращение России на чемпионат мира - 10:34Хоккей
В Чехии назвали условие бойкота чемпионата мира с участием России - 09:01Хоккей
В Федерации хоккея Швеции ответили на вопрос о бойкоте турниров после возвращения России - 08:20Хоккей
В Канаде сделали официальное заявление по допуску России после решения CAS1 - 02:55Хоккей
Федерация хоккея Канады официально отреагировала на допуск России - 02:46Хоккей
Главный тренер клуба КХЛ ответил на предложение возглавить сборную России - 01:32Хоккей
Канада не допустит сборную России на молодежный ЧМ-2027 по хоккею - 01:27Хоккей
«Разорвали хоккей». КХЛ отметила хет-трики форварда «Барыса» и его брата1 - 01:22Хоккей
В России восхитились камбэком «Барыса» с 0:2 в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














