В России рассказали о единственном желании нового главного тренера «Барыса»

Эксперт «КХЛ ТВ» Кирилл Корнилов рассказал Sports.kz о том, можно ли расценивать приход на пост главного тренера «Барыса» никогда раньше не работавшего на уровне КХЛ казахстанского специалиста Юрий Михайлиса как явное снижение амбиций клуба перед сезоном-2020/2021.
— У любого тренера, игрока, руководителя клуба есть только одно желание — побеждать. При Андрее Скабелке результаты были впечатляющими, и планка оказалась задрана достаточно высоко. Поэтому Юрию Михайлису будет очень непросто как минимум повторить успех предыдущего тренера.
Но огромный плюс Михайлиса состоит в том, что он прекрасно знает всю глубину состава системы «Барыса». Он много работал в молодежных и юниорских сборных, тренировал ближайший резерв «Барыса» — команду ВХЛ «Номад». Если вспомнить прошлый сезон, то «Барыс» обладал одной из лучших третьих-четвертых троек в лиге, где, в основном, играли местные ребята, которые прошли через чемпионат Казахстана, ВХЛ или «Снежных Барсов».
Знаний у Михайлиса, я думаю, достаточно, чтобы попробовать свои силы в КХЛ. На предсезонных сборах есть время присмотреться к команде, объяснить свое видение игры и найти нужную химию в игровых сочетаниях
С точки зрения амбиций вряд ли стоит ожидать заниженных требований. Основной костяк команды сохранился, но «Барыс» в каждой линии потерял очень качественных игроков. Паскуале, Охтамаа и Найта заменить будет сложно. Но, тем не менее, с учетом того, что многие команды серьезно перестроились, нам предстоит посмотреть увлекательный чемпионат, перед стартом которого «Барыс» не считается ни фаворитом, ни аутсайдером, — полагает специалист.
«Барыс» представил любимчика журналистов и короля микст-зоны в своем составе
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
«Барыс» снова среди аутсайдеров КХЛ. Почему команда проваливается даже после больших перемен?1
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
- 5 декабря, 2025
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ - 22:41Хоккей
Хоккеист «Барыса» раскрыл секрет победы в овертайме - 22:31ХоккейГлавный тренер «Спартака» нашел объяснение поражению от «Барыса»
- 22:22Хоккей
Видеообзор победы «Барыса» с камбэком и семью шайбами в КХЛ - 22:19Хоккей
Наставник «Барыса» установил историческое достижение домашней победой в КХЛ 1 - 21:58ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Спартак» 4:3 ОТ
- 21:58ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Спартак» 4:3 ОТ
- 21:56Хоккей
«Барыс» на мощном камбэке вырвал победу в КХЛ4
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








