1 марта 2021 (23:45)

В России произвели разбор игры Зайнутдинова и его одноклубников в матче с «Локомотивом»

Российское издание Rusfootball.info выставило оценки футболистам московского ЦСКА за матч чемпионата РПЛ с «Локомотивом», в котором армейцы уступили своему сопернику со счетом 2:0, передает Sports.kz.

Казахстанский полузащитник Бактиер Зайнутдинов провел на поле весь матч, а его обрез привел к первому пропущенному голу. Несмотря на это оценка казахстанца не является самой низкой.

«ЦСКА

Помазун — 2.0

С одной стороны, Илью не стоит прямо-таки обвинять в пропущенных голах — в первом случае его поймали на противоходе, во втором Крыховяк бил из-под защитников и столь мощно, что реагировать по вылетевшему мячу с фазой запаздывания было делом безнадежным. В общем, не факт, что Акинфеев бы на его месте справился лучше. Но с другой стороны — упрямая статистика говорит о том, что Помазун пропустил 2 удара в створ из 2, то есть всё, что летело в его ворота. Конечно, высокой оценке в таких условиях взяться неоткуда.

Васин — 2.0, Магнуссон — 2.5, Щенников — 2.0, Фернандес — 2.5

В эпизоде с голом Лисаковича Васин исполнил неприглядную роль обводимого манекена. С фланга Щенникова пришли обе голевые атаки, и именно его выбрал Гончаренко кандидатом на замену в перерыве. Марио Фернандес наиграл на лучший индекс InStat в своей команде (341), отдал больше всех передач (79) и выиграл 8 единоборств из 10 — но вторая голевая атака „Локо“ развернулась на правый фланг обороны „армейцев“, абсолютно пустой, потому что Супер-Марио убежал в атаку и не успел вернуться.

Ахметов — 2.5, Марадишвили — 2.0

Ахметов поучаствовал в аномально малом для опорного полузащитника числе единоборств — их было всего 7, из которых 4 успешных. Но нежелание бороться он неплохо компенсировал чтением игры, оформив 5 перехватов — лучший показатель в обеих командах. У Марадишвили единоборств было 19, но процент их успешности составил откровенно жалкие 26%. Выиграть матч с такой работой игроков опорной зоны практически невозможно.

Влашич — 2.0, Сигурдссон — 2.0, Зайнутдинов — 2.5

У Влашича был поразительно невезучий день. Никола неплохо выводил на удар партнеров (4 ключевых паса), но сам нанес всего 2 удара, и оба мимо цели — при том, что обычно он является самым бьющим в составе ЦСКА. Даже пенальти не помог хорвату поправить эту статистику — мяч с „точки“ улетел в небеса в лучшем стиле Роберто Баджо в финале ЧМ-1994. Влашич был настолько не в своей тарелке, что умудрился запнуться о флажок, подавая угловой — курьезный, но очень показательный момент.

Сигурдссон отдал 3 ключевых паса, но сам не пробил по воротам вообще ни разу, выиграл всего 36% из 11 единоборств и был заменен в перерыве. Зайнутдинов в первом тайме играл левого полузащитника, а во втором после замены Щенникова занял его позицию на левом фланге обороны, выиграл 57% из 21 единоборства, выполнил 2 отбора и перехват, дважды сам пробил по воротам.

Рондон — 2.0, Чалов — 2.0

Атака ЦСКА была беззуба, как Марадишвили в единоборствах. С двумя ударами в створ от Рондона и одним от сменившего венесуэльца во втором тайме Чалова Гильерме легко справился.

Кучаев — 2.5, Эджуке — 2.5, Тикнизян — б/о

Эджуке 7 раз — больше всех — успешно шел в обводку, но пользы команде это привычно не принесло: 2 неточных удара, 1 ключевой пас. Однако нигериец неплохо боролся впереди — 59% выигранной борьбы из 17 попыток. На счету Кучаева 3 удара, 1 из них в створ, и ключевой пас, но низкий процент выигранной борьбы — 31% из 13. Тикнизян провел на поле всего 8 минут», — подвели итоги игры на сайте.