В России «приговорили» «Барыс» в домашнем матче КХЛ

Российский портал Livesport.ru сделал прогноз на матч между астанинским «Барысом» и магнитогорским «Металлургом», передает Sports.kz.
«„Барыс“
Турнирное положение: Казахстанская команда провела 27 матчей, по итогам которых набрала 18 очков и разместилась на 11-м месте в таблице Востока, отставая от зоны топ-8 на 6 турнирных пунктов.
Последние матчи: В первой половине ноября „Барыс“ выдал провальный отрезок, состоявший из матчей с „Ак Барсом“ — 1:2 Б, „Автомобилистом“ — 1:3 и „Нефтехимиком“ — 1:4.
Прервать серию команда Галыма Мамбеталиева сумела в другой встрече в Нижнекамске — 2:1 ОТ, за которой последовало поражение от „Салавата Юлаева“ — 1:4 и крупная победа над „Сочи“ — 6:3.
Не сыграют: Виктор Антипин, Си Джей Смит, Роман Старченко, Дамир Жафяров.
Состояние команды: Для „Барыса“ этот сезон стал провальным уже в первой его половине, причем проблемы казахстанцев связаны не только с отсутствием содержательной игры.
За пределами ледовой арены „Барыс“ безуспешно пытается менять вектор развития, однако несколько за регулярку тренерских назначений свидетельствуют о безграмотной политике руководства.
С точки зрения игровых свершений казахстанцы понемногу прибавляют, особенно это заметно по матчам с равными себе соперниками. Тем не менее особых турнирных перспектив у „Барыса“ по-прежнему нет».
«„Металлург“
Турнирное положение: Магнитогорцам удалось подняться на 5-ю строчку в таблице Востока благодаря 31 очку по итогам 29 матчей. От 4-го „Ак Барса“ „сталевары“ отстают на 2 балла.
Последние матчи: Неделями ранее „Металлург“ Мг провел беспроигрышный отрезок, в рамках которого поочередно взял верх над „Адмиралом“ — 3:2 ОТ, „Амуром“ — 2:1 ОТ и „Сибирью“ — 4:1.
Бесперебойный поток побед команды Андрея Разина был прерван ввиду крупного поражения в дерби с „Трактором“ — 0:4, после которого „Магнитка“ обыграла „Ладу“ — 2:1 Б и „Салават Юлаев“ — 3:2 ОТ.
Не сыграют: Данила Юров.
Состояние команды: Нынешний регулярный сезон „Металлург“ Мг начал крайне проблематично, однако после слабого старта клуб пытается понемногу выправить ситуацию.
В контексте игровой модели команда Андрея Разина не блистает, однако в плане последовательности в результатах „Металлург“ Мг прогрессирует, хотя и не столь быстрыми темпами.
Атакующая игра южноуральцев все еще хромает и эпизодически подводит команду. То же самое можно сказать о защите, которая нередко проваливает игры, особенно гостевые.
Статистика
„Барыс“ проиграл в четырех матчах в Астане из последних пяти.
Всего в одной встрече из шести предыдущих в Казахстане было забито больше 4 голов.
В трех последних очных матчах в Астане „Барыс“ забивал минимум 3 гола.
Прогноз и ставка
Прогноз: Текущее форменное состояние магнитогорцев вряд ли можно назвать удовлетворительным, однако и в нынешних кондициях команда Андрея Разина способна провести содержательный матч на катке „Барыса“.
Ставка: „Металлург“ Мг не проиграет + ТМ 6.5.
Прогноз: В предстоящем матче „Магнитка“ рассматривается исключительно с точки зрения доминирующей силы, которая не позволит казахстанцам владеть ни территориальным, ни статистическим преимуществом.
Ставка: „Металлург“ Мг не проиграет ни одного периода», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
- 7 декабря, 2025
- 09:16ХоккейКХЛ оценила положение «Барыса» и интригу матча с аутсайдером
- 6 декабря, 2025
- 20:02ХоккейУверенной победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 19:50ХоккейСенсацией завершился матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 19:43Хоккей«Сарыарка» учинила выездной разгром в чемпионате Казахстана
- 19:18ХоккейРазгромом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 16:55Хоккей
Вынесен вердикт матчу «Барыс» — «Спартак» в КХЛ - 16:23Хоккей
Известный тренер назвал творцов победы «Барыса» над «Спартаком» в КХЛ - 16:09Хоккей
Эксперт оценил победу «Барыса» на камбэке против московского «Спартака» - 15:09Хоккей16-летний хоккеист из Казахстана дебютировал за американский клуб
- 14:56ХоккейХоккеист из Казахстана оформил дубль в победном матче за американский клуб
- 14:41ХоккейКазахстанский хоккеист отметился голом в матче заокеанской лиги
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига






