В России поверили в Узбекистан в матче с Колумбией на ЧМ-2026 по футболу

Российский портал «Футбол на Куличках» сделал прогноз на матч первого тура группового этапа чемпионата мира-2026 между сборными Узбекистана и Колумбии, передает Sports.kz.
СМИ считает, что узбекистанцам по силам избежать поражения и сразу набрать первые очки на мундиале.
«Узбекистанскую сборную „тепло“ встретили в США, но вряд ли это выбило крепкий коллектив Фабио Каннаваро из колеи. При итальянском главном тренере национальная команда официальных поединков ещё не проводила, квалифицироваться на мундиаль удалось при Тимуре Кападзе. В июньских товарищеских матчах подопечные легендарного итальянца проиграли дважды кряду, но футбол, продемонстрированный в матче против нидерландцев (1:2) Каннаваро, по его собственным признаниям, устроил. Главные проблемы перед стартом чемпионата мира — возможное отсутствие Одила Хамробекова, Ходжиакбара Алиджанова и Жалолиддина Машарипова с Анизом Ганиевым.
У колумбийцев, конечно, опыта куда больше, чем у узбекистанцев, которые готовы только творить свою историю. В отборочной кампании к чемпионату мира сборная Колумбии пропустила вперёд только аргентинцев и эквадорцев, а в товарищеских матчах перед чемпионатом мира проиграла только хорватам и французам за восемь спаррингов. Дополнительной интриги для всех нас добавляет вопрос, сыграет ли Джон Кордоба, который находится сейчас не в идеальных кондициях.
Статистические факты
— команды прежде не встречались;
— узбекистанцы потерпели два поражения подряд с общим счётом 1:4;
— в восьми последних матчах узбекистанцы проиграли дважды;
— четыре очных матча узбекистанцев из шести последних были „верховыми“;
— в 13 последних матчах у колумбийцев два поражения;
— пять очных матчей колумбийцев из шести последних были „верховыми“;
— колумбийцы пропускали в трёх матчах в 2026 году из четырёх;
— в рейтинге ФИФА сборная Узбекистана (50) ниже Колумбии (13).
Прогноз от ФНК
Похоже, букмекеры недооценивают сборную Узбекистана, которая умеет портить игру любому сопернику, даже самому крепкому. У южноамериканцев, конечно, более мощный состав, но работоспособностью и дисциплиной вполне можно побить класс.
Прогноз: сборная Узбекистана не проиграет», — написано в публикации.
Напомним, что матч Узбекистан — Колумбия состоится утром 18 июня. Начало встречи — в 07:00 по казахстанскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ3
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ5
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
Комментарии
- 10 октября, 2026
- 08:30Футбол«Краснодар» — «Зенит»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 08:00Футбол
«Уотфорд» — «Бернли»: прямая трансляция матча Чемпионшипа с возможным участием Сатпаева - 07:45Футбол«Крылья Советов» — «Спартак»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Чеснокова
- 07:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Астаны», «Кайрата» и «Актобе» в КПЛ - 03:01Футбол
Чемпионат мира по футболу может пройти зимой - 02:42Футбол
Главный тренер женской сборной Казахстана высказалась после разгрома 0:8 в Астане - 02:40Футбол
Осимхен восхитился Батраковым после победы «Галатасарая» - 02:28Футбол
В Турции сравнили футболиста сборной России с лисой - 02:01Футбол
Роналду сделал заявление перед матчем с клубом из Узбекистана - 00:54Футбол
«Аль-Наср» с голом Роналду разгромно победил перед матчем с клубом из Узбекистана - 00:49Футбол
Куат Хамитов рассказал, когда Казахстан выйдет на чемпионат мира по футболу1 - 00:12Футбол
Назван кандидат на роль новой «десятки» Аргентины после Месси - 9 октября, 2026
- 23:38Футбол
Жасулану Амиру предрекли переход в европейский клуб1 - 23:38Футбол
Видео 980-го гола в карьере Криштиану Роналду - 23:30Футбол
Криштиану Роналду забил 980-й гол в карьере
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















