26 января 2021 (23:47)

В России оценили вклад Шомко в победу «Ротора» над европейским клубом

Российское издание " Волгоградская Правда" подвела итоги товарищеского матча местного «Ротора» против словенской «Муры», в котором россияне победили со счетом 2:1, передает Sports.kz.

В своем материале авторы отметили активную игру защитника сборной Казахстана Дмитрия Шомко, чьи действия помогли команде организовать не один опасный момент у ворот соперника.

«„Ротор“ начал встречу активнее и к середине тайма создал пару опасных моментов у ворот словенцев, в обоих поучаствовал Дмитрий Шомко. Спустя четверть часа после стартового свистка новобранец „сине-голубых“ слева сделал передачу в центр штрафной на Камиля Муллина, но форвард волгоградцев не смог дотянуться до мяча, чтобы замкнуть хороший навес партнера по команде. А еще через пять минут Дмитрий Шомко уже сам отважился на удар из-за пределов штрафной, отправив мяч выше дальней „девятки“», — пишет ресурс.

Напомним, что в составе «Ротора» также вышли экс-футболисты «Астаны» Алексей Щеткин и Иван Маевский.

«Четыре года — достаточно». Экс-футболист «Астаны» объяснил своей отъезд из Казахстана в РПЛ

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz