В России оценили трансферы «Барыса» перед новым сезоном КХЛ

Российский портал Championat.com оценил изменения в составе астанинского «Барыса» перед стартом сезона-2026/2027 Континентальной хоккейной лиги, передаёт Sports.kz.
«„Барыс“ в прошлом году выступал не так уж плохо, однако команду подводили жуткая реализация моментов и плохая игра с командами классом ниже. Михаил Кравец постоянно жаловался на уровень игроков, и летом Астану покинули два лучших бомбардира команды. Майка Веккионе, впрочем, смогли заменить Джастином Бэйли — тоже сильным игроком, но кардинально иного плана.
В воротах клуб на бумаге стал лучше, подписав Хантера Шепарда — недавнего MVP плей-офф АХЛ, который в фарме „Кэпиталз“ выигрывал борьбу у Зака Фукале. Однако последние сезоны у Шепарда не получились. Клуб вернул Аркадия Шестакова, одного из лучших игроков лиги на вбрасываниях, усилив глубину местного костяка. Осталось найти ещё одного креативного иностранца в атаку — и можно идти в сезон с куда большим оптимизмом, чем год назад», — пишет издание.
В нынешнее межсезонье «Барыс» подписал американского нападающего Джастина Бэйли. В прошлом сезоне он провёл 71 матч за «Сан-Диего Галлз» в АХЛ, забросил 25 шайб и сделал 17 результативных передач. Соглашение рассчитано до 31 мая 2027 года.
Ещё одним новичком атаки стал канадский форвард Гарретт Пилон. В прошлом регулярном чемпионате АХЛ он набрал 31 очко в 56 матчах за «Белвилл Сенаторз». Пилон заключил с астанинским клубом односторонний контракт на один сезон.
Линию обороны пополнили американцы Логан Дэй и Чейз Приски. Дэй в прошлом сезоне выступал за «Трактор», набрал 16 очков и заблокировал 187 бросков. Приски провёл за «Сибирь» 54 матча с учётом плей-офф и записал на свой счёт 24 очка.
Вратарскую позицию усилил Хантер Шепард. Американец дважды выигрывал Кубок Колдера с «Херши Беарс», а в 2023 году был признан самым ценным игроком плей-офф АХЛ. Его односторонний контракт с «Барысом» действует до 31 мая 2027 года.
Также в команду вернулся нападающий сборной Казахстана Аркадий Шестаков, ранее выступавший за «Барыс» с 2019 по 2024 год. В прошлом сезоне за «Адмирал» он набрал 13 очков в 64 матчах и выиграл 59,5 процента вбрасываний. Контракт форварда рассчитан на два сезона.
Сезон-2026/2027 «Барыс» начнёт 7 сентября домашним матчем против новосибирской «Сибири». Затем астанинская команда также на своём льду сыграет с «Салаватом Юлаевым» 9 сентября и хабаровским «Амуром» 12 сентября.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
Комментарии
- 30 сентября, 2026
- 17:52Хоккей
Видео первой драки в новом сезоне НХЛ - 17:45Хоккей
Россиянин оформил дубль и вошел в число лучших на старте НХЛ - 17:43Хоккей
«Барыс» узнал место в итоговом рейтинге клубов КХЛ - 17:17Хоккей
НХЛ отреагировала на дебют 21-летнего россиянина - 16:40Хоккей
«Попытается растерзать». Озвучен прогноз на матч «Ак Барс» — «Барыс» в КХЛ1 - 16:30Хоккей
Юрий Петухов дал прогноз на выступление «Барыса» в выездной серии КХЛ - 15:01Хоккей
Вячеслав Фетисов оценил последствия смены президента IIHF для России - 14:10Хоккей
Хоккеист «Барыса» занял второе место в свежем рейтинге лучших игроков КХЛ - 11:16Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Ак Барсом»
- 10:55Хоккей
В России выбрали победителя матча «Ак Барс» — «Барыс» в КХЛ - 10:23Хоккей
КХЛ назвала главный недостаток «Барыса» в первой части сезона - 09:53Хоккей
Канадский форвард из КХЛ выразил однозначную позицию по возвращению России в мировой хоккей - 07:00Хоккей
«Ак Барс» — «Барыс»: прямая трансляция матча КХЛ - 02:09Хоккей
ЦСКА и СКА повторили рекорд в матче с 11 шайбами в КХЛ - 00:53Хоккей
Математическая модель оценила шансы Овечкина на Кубок Стэнли
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига

















