В России оценили трансфер чемпиона АПЛ в клуб КПЛ

Российский блогер и редактор Sports.ru Кирилл Бельский оценил переход Виктора Мозеса в кызылординский «Кайсар», передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
«Даже 35-летний Мозес — важное усиление для „Кайсара“. Он может показывать по-настоящему профессиональный уровень, как это было в РПЛ. В некоторых матчах Виктор здорово помогал „Спартаку“, причем на тот момент — со всем уважением к КПЛ — чемпионат был еще сильнее.
С точки зрения тактики, атаки и скорости принятия решений этот футболист способен дать многое», — сказал россиянин.
При этом Бельский не переоценивает значимость легионера на фоне громких подписаний вроде Аршавин и Тимощука.
«Я бы не сравнивал эти истории. Аршавин и Тимощук приезжали в Казахстан из соседней страны, и их знала масса людей. А Мозес, хотя и выступал в АПЛ, пропал с радаров. Несмотря на чемпионство с „Челси“, он не был яркой фигурой команды — это скорее полезный винтик, которого Конте ценил за трудоспособность.
Ему было сложно выделяться среди Косты, Азара и Канте, а коллега по амплуа в лице Алонсо становился заметнее за счет того, что чаще забивал. Но Виктор тоже вызовет интерес», — добавил он.
Напомним, кызылординский клуб объявил о заключении контракта с известным нигерийцем по схеме «1+1». Трансферная стоимость футболиста оценивается в 300 тыс евро.
Ранее Мозес выступал за «Челси», «Ливерпуль» и «Интер». На молодежном уровне представлял Англию вместе с такими игроками, как Кайл Уокер и Дэниел Старридж.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ пройдет дальше, „Астана“ победит „Тобол“, а „Актобе“ минимально уступит „Елимаю“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана
КПЛ-2026 после семи туров. Что говорят статистика и посещаемость?
«„Кайрат“ ничем не сильнее, чем „МЛ Витебск“». Есть ли у белорусов реальные аргументы для такого сравнения?1
«Наши футболисты не привыкли играть через два дня на третий». Булат Есмагамбетов высказался о значимости и недостатках Кубка Казахстана1
Комментарии
- 1 мая, 2026
- 13:21Футбол
Сервер Джепаров выделил особенность Абдукодира Хусанова - 12:27Футбол
Аверченко отметил бойцовский характер матча «Актобе» — «Елимай» - 12:14Футбол
«„Актобе“ больше нуждается в Кубке». Карпович высказался о поражении «Елимая» - 12:01Футбол
Воспитанник «Лиона» озвучил правильную модель развития КПЛ - 11:54Футбол
«Сезон не будет лёгким». Нани оценил победу «Актобе» со своим дублем - 11:40Футбол
«Тобол» определился с датой возвращения на домашний стадион - 11:29Футбол
Время начала матчей восьмого тура КПЛ2 - 11:26Футбол
«Базару нет». Казахстанские футболисты поздравляют Стаса Покатилова с чемпионством - 11:04Футбол
Эксперт похвалил «Алтай» за победу над «Улытау» в Кубке Казахстана - 10:47Футбол
Искусственный интеллект спрогнозировал матч КПЛ «Кайсар» — «Жетысу» - 10:45Футбол
Эрбес ожидает дальнейшего прогресса Нани в игре за «Актобе» - 10:16Футбол
Грилиш намерен уйти из «Манчестер Сити» - 09:35Футбол
«Астон Вилла» проиграла первый матч в полуфинале Лиги Европы - 09:23Футбол
«Барселона» начала переговоры о трансфере Кристиана Ромеро - 08:58Футбол
Зарубежное СМИ отреагировало на дубль Нани за «Актобе»


















