В России оценили шансы Елены Рыбакиной выиграть титул Уимблдона-2024

Заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук дал комментарий относительно матча Елена Рыбакина — Анна Калинская на Уимблдоне-2024 и оценил шансы казахстанской спортсменки на чемпионство, сообщает Sports.kz со ссылкой на Tornboot.ru.
«Рыбакина сейчас один из реальных кандидатов на победу в турнире. Она выигрывала его пару лет назад, и ей это знакомо. Второе — то, что она в хорошей форме находится сейчас. Она в хорошей в форме и хорошо попадает. Еще до матча с Калинской я говорил, о том, что у Калинской шансов практически нет против Рыбакиной. Калинская хоть и прогрессирует, и удивляет иной раз приятно, все-таки еще она пока не достигла уровня, как у Рыбакиной.
Рыбакина все-таки признанный игрок и один из лидеров женского тенниса. Поэтому пока все-таки разница ощущается. Этот матч показал то, что и до травмы Рыбакина доминировала и имела преимущество неоспоримое и довела бы до победы этот матч. Посмотрим, как она дальше будет играть. Результат будет зависеть и от характера, и от случая, как иной раз бывает. Но шанс у нее есть, она может победить в этом турнире», — рассказал Янчук.
Российская теннисистка вела 3:1 по ходу первой партии, однако после проиграла пять геймов подряд и уступила со счетом 3:6. Калинская во время первого сета брала медицинский тайм-аут. Во втором сете при счёте 0:3 она отказалась от продолжения матча по медицинским причинам.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Потенциал вижу — и верю, что Елена сможет добраться до первой строчки». Эксперт из России оценила триумф Рыбакиной и её перспективы
«Тихая сила». Мировые СМИ восторгаются Еленой Рыбакиной после триумфа на на Australian Open-2026
Палка стреляет чаще раза в год! Елена Рыбакина в драматичном матче сломила Арину Собаленко и взяла второй «Большой шлем»
«Это было нечто невероятное!». Анна Чакветадзе оценила победу Елены Рыбакиной на Australian Open-2026
- 23 февраля, 2026
- 22:58Теннис
Российский теннисист отстранен за коррупционные нарушения - 21:55ТеннисКазахстанский теннисист успешно стартовал на турнире в Швейцарии
- 17:56Теннис
Тремя сетами обернулся матч Александра Бублика на турнире за три миллиона долларов - 13:41ТеннисСтала известна позиция лучшего теннисиста Казахстана в чемпионской гонке ATP
- 11:13ТеннисАлександр Бублик узнал место в мировом рейтинге ATP после снятия с топового турнира
- 08:57Теннис
Больше не Соболенко. Рыбакина получила новую конкурентку в чемпионской гонке WTA - 08:23Теннис
Первая ракетка Казахстана обновила личный рекорд в мировом рейтинге WTA - 08:09Теннис
Елена Рыбакина узнала позицию в мировом рейтинге после отказа на турнире в Дубае - 22 февраля, 2026
- 18:46ТеннисВторую ракетку Казахстана не пустили в основную сетку турнира в Дубае
- 00:00Теннис
Мирра Андреева лишилась позиции в мировом рейтинге - 21 февраля, 2026
- 23:25ТеннисОпределилась победительница турнира в Дубае с участием Елены Рыбакиной
- 20:21ТеннисТеннисист из Казахстана сыграет на турнире за полтора миллиона долларов
- 17:59ТеннисДва сета решили судьбу казахстанца на турнире за три миллиона долларов
- 17:49Теннис
Казахстанский теннисист выиграл международный титул1 - 01:50Теннис
Александр Бублик раскрыл детали контракта с Казахстаном











