В России отреагировали на вылет «Актобе» из Лиги Европы

Российский сайт Euro-football.ru опубликовал отчет об ответном матче первого отборочного раунда Лиги Европы, в котором «Актобе» сыграл с польской «Легией», передает Sports.kz.
«После поражения 0:1 от „Легии“ „Актобе“ пытался взять реванш в ответном матче первого квалифай-раунда Лиги Европы. В начале встречи у хозяев удар по воротам от радиуса штрафной площади в исполнении Георгия Жукова, мяч пролетел рядом с левой штангой. Рёя Морисита вошёл в штрафную площадь с левого фланга и выполнил опасный прострел в центр к линии вратарской, Марк Гуаль в касание бил в левый угол ворот, и мяч пролетел рядом со штангой. Богдан Вэтэжелу после рывка по левому флангу выполнил подачу к дальнему углу вратарской, Даниэль Созах головой сделал скидку в центр вратарской, где Артур Шушеначев толком не попал головой по мячу и направил его в руки вратарю. Во втором тайме Жуков при развитии атаки по центру выполнил заброс к линии вратарской, Созах в борьбе в падении пробил в левый угол ворот, и мяч пролетел рядом со штангой. Ваган Бичахчян со штрафного пробил в правый угол ворот, мяч попал в перекладину и отскочил в центр штрафной площади, Ходына оказался первым на подборе, его удар с рикошетом был парирован. Созах подкараулил отскок мяча и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч задел соперника и пришёл на левый угол штрафной площади к Оралхану Омиртаеву, который был без опеки и отлично пробил в дальний угол ворот, но при этом форвард „Актобе“ был в офсайде — не засчитан гол. На 90-й минуте Ходына с правого фланга выполнил передачу в центр к линии штрафной площади, Хуэрхен Элитим обработал мяч, убрав сразу двух соперников, и поразил левый угол ворот — 0:1. Победитель в этой паре дальше сразится с „Баником“. А вот „Актобе“ переходит в Лигу конференций и там сыграет против пражской „Спарты“», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
«В составе сборной Фарер против Казахстана вышли учитель, электрик, банкир, продавец ковров, продавец автомобилей и многие другие»
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 03:31Футбол
Киллиан Мбаппе может покинуть «Реал» - 02:41Футбол
28-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 02:41Футбол
Ромарио заявил об унижении Криштиану Роналду - 00:19Футбол
Румменигге назвал фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 8 октября, 2026
- 22:54Футбол
Наставник «Бернли» сделал заявление о возвращении Сатпаева. Видео - 22:40Футбол
Казахстан вырвал ничью в футбольном матче в Грузии - 22:31Футбол
Клуб КПЛ официально получил новую домашнюю арену - 22:19ФутболЛегионер из КПЛ рассказал об экстремальной погоде в Казахстане
- 21:43Футбол
«Бернли» показал первую тренировку Сатпаева после травмы. Видео1 - 21:26Футбол
Генсек КФФ сделал заявление о критике и тренерском штабе сборной Казахстана10 - 20:46Футбол
УЕФА принял официальное решение в пользу России - 20:30ФутболАдам Ковач рассказал о будущем в «Кайсаре»
- 20:21Футбол
ФИФА отреагировала на завершение карьеры Месси в сборной - 20:09Футбол
Казахстан принял официальное решение по президенту УЕФА - 20:01Футбол
Россия выиграла футбольный матч со счётом 4:0

















