В России отреагировали на уверенный старт Елены Рыбакиной на турнире в Цинциннати

Российский портал «Чемпионат» оценил победу казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной над американкой Тэйлор Таунсенд во втором круге турнира WTA 1000 в Цинциннати (США), передает Sports.kz.
«В третий раунд Цинциннати также пыталась пробиться Елена Рыбакина, которая сошлась на корте с Тэйлор Таунсенд. В августе 2024-го американка находилась на 46-м месте в рейтинге, тогда как сейчас она является всего лишь 94-й ракеткой мира. В одиночке 30-летняя спортсменка не выиграла ни одного трофея, а вот в парном разряде она завоевала 16 титулов, среди которых также три мэйджора — Уимблдон-2024, Australian Open — 2025, „Ролан Гаррос“ — 2026. Небольшое лидерство по личным встречам до битвы на американском „тысячнике“ принадлежало Рыбакиной — 1-0. Елена оказывалась сильнее Тэйлор в третьем круге Майами-2024 — 6:3, 6:7, 6:4.
На старте матча представительница Казахстана заработала двойной брейк-пойнт, который в итоге реализовала — 2:0. Дальше теннисистки не получали шансов перевернуть ход игры и спокойно брали свои подачи. Однако в седьмом гейме Таунсенд вцепилась в чужое и завоевала четыре возможности сократить отставание от соперницы. Рыбакиной пришлось тяжело, но она всё-таки не упустила своего — 5:2. И с небольшим преимуществом, полученным в начале сета, Елена выиграла первую партию — 6:3 за 39 минут. Отметим, что в боксе Рыбакиной сидел её тренер Стефано Вуков, который отсутствовал на трибунах на протяжении нескольких турниров.
Вторую партию двукратная чемпионка ТБШ начала лихо, забрав подачу Тэйлор в первом же гейме — 1:0. Но лидерство Рыбакиной продлилось недолго: чуть позже Таунсенд сравняла счёт — 2:2. В девятом гейме Елена получила шанс вырваться вперёд и не упустила своего — 5:4. После чего представительница Казахстана поставила победную точку в сражении — 6:3, 6:4 за 1 час 19 минут.
Таким образом, Рыбакина пятый раз в карьере вышла в третий круг Цинциннати! Елена одержала уже 11-ю победу на этом турнире и 110-ю на всех „тысячниках“. За попадание в 1/8 финала американского соревнования двукратная чемпионка ТБШ поборется с польской теннисисткой Магдаленой Френх», — пишет СМИ.
Напомним, что матч Френх — Рыбакина состоится сегодня, 17 августа. Начало встречи запланировано на 21:30 по казахстанскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Комментарии
- 2 октября, 2026
- 14:45Теннис
Мирра Андреева выразила недовольство после камбэка с двумя «баранками» - 13:30Теннис
ИИ спрогнозировал точный счет первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Пекине - 11:17Теннис
В России отреагировали на камбэк Мирры Андреевой с двумя «баранками» в Пекине - 10:54Теннис
Российская теннисистка оформила камбэк на турнире в Пекине с участием Рыбакиной - 10:03Теннис
Камбэк с двумя «баранками» зафиксирован в матче Мирры Андреевой на турнире в Пекине - 09:55Теннис
Оценены шансы Соболенко сместить Рыбакину с первого места в мировом рейтинге - 09:37Теннис
Разгром с «баранкой» состоялся в матче топовой россиянки на турнире в Пекине с участием Рыбакиной - 08:58Теннис
Отказом обернулся матч сменившей гражданство России теннисистки на турнире в Пекине - 02:37Теннис
«Могло принести немного больше». Андреева призналась после победы на «Ролан Гаррос» - 02:29Теннис
Мирра Андреева получила необычный подарок в Пекине














