В России отреагировали на разгром «Барыса» в последнем домашнем матче КХЛ

Российское издание Sport24.pro рассмотрело основные моменты матча КХЛ, в котором астанинский «Барыс» на своей площадке крупно уступил владивостокскому «Адмиралу» — 2:6, передает Sports.kz.
«Первыми в матче удалось открыть счет хозяевам. На 5-й минуте Тайс Томпсон вывел „Барыс“ вперед. Ближе к концу стартовой двадцатиминутки Кайл Олсон восстановил равновесие на табло. При равном счете команды ушли на перерыв — 1:1.
Во втором периоде забивали только гости. Вывел „моряков“ вперед Никита Ефремов. Следом ворота „барсов“ поразил Никита Сошников. Нападающий забил впервые с середины января. Обе шайбы „Адмирал“ забросил при равных составах — 1:3.
После перерыва „Адмирал“ продолжил наращивать преимущество. На 47-й минуте Олсон записал на свой счет дубль. Пятую шайбу спустя пять минут забросил Егор Чезганов. Этот матч стал пятым подряд, в котором молодой форвард набирает очки — 1:5.
Ответ на голевой отрезок в исполнении „моряков“ хозяева нашли только под занавес встречи. За 7 минут до финальной сирены „Барыс“ заработал большинство, которое реализовал Алихан Асетов. После этого эпизода астанчане сняли вратаря и попытались сократить отставание. Однако финальный отрезок завершился еще одной шайбой гостей. Точным броском в пустые ворота отличился Тимашов — 2:6.
Для „Адмирала“ эта победа стала логичным продолжением серии против „Барыса“. Команды обменялись результатами во Владивостоке (1:2 и 6:2), а в Астане приморцы поставили точку, выиграв третью встречу в сезоне. Подопечные Олега Браташа оставили за собой очное противостояние. Для „Барыса“ матч стал последним на домашнем льду в сезоне.
Благодаря победе „моряки“ сохранили шансы на 10-ю строчку. Теперь от „Барыса“ приморцев отделяют три балла. Отметим, что у „Адмирала“ в запасе остается еще один матч», — говорится в материале.
Напомним, что последний матч в сезоне «Барыс» проведет 20 марта. Команда Михаила Кравца на выезде встретится с новосибирской «Сибирью».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все здесь по-хорошему потрясло меня». Тайс Томпсон рассказал о позитиве и своем будущем в «Барысе»
«Три с минусом». Сергей Шавернев оценил выездную серию и сезон «Барыса» в КХЛ
«Всегда чего-то не хватало». Алихан Асетов извинился перед фанатами «Барыса» и высказался о драках и травмах1
«Веккьоне и Уолш усилили команду, остальные ничем не лучше казахстанцев». Юрий Петухов дал оценку и прогнозы на матчи «Барыса»
- 19 марта, 2026
- 08:38ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Локо-76» — «Снежные Барсы» 3:1
- 18 марта, 2026
- 23:45ХоккейВидеообзор полуфинального матча с тремя шайбами в чемпионате Казахстана
- 23:44Хоккей
Сенсация обернулась проблемами для «Барыса» в КХЛ - 22:46Хоккей«Снежные Барсы» уступили в выездном матче МХЛ
- 21:13ХоккейТри шайбы решили исход полуфинального матча чемпионата Казахстана
- 11:16Хоккей
Роман Старченко отказался от прощального матча за «Барыс» в КХЛ8 - 10:34ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Локо-76» — «Снежные Барсы» 8:3
- 00:55ХоккейВидеообзор матча «Торпедо» — «Сарыарка» с восемью шайбами в полуфинале чемпионата Казахстана
- 17 марта, 2026
- 23:51ХоккейАссист хоккеиста из Казахстана не помог клубу в плей-офф европейского чемпионата
- 23:21Хоккей«Я не оправдал тренерского доверия». Форвард «Барыса» объяснил провал на молодёжном чемпионате мира
- 23:00Хоккей
В «Барысе» хотят «проучить» легионеров - 22:42ХоккейМатч «Снежных Барсов» в МХЛ завершился 11-ю шайбами
- 22:17Хоккей
Восходящая звезда «Барыса» сделал заявление о вызове в сборную Казахстана - 21:27Хоккей
«Барысу» озвучили путь для выхода в плей-офф КХЛ - 20:54Хоккей
«Мои родители родились в Казахстане». Нападающий «Барыса» раскрыл свои корни
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








