2 апреля 2023 (08:46)

В России отреагировали на обидное поражение Елены Рыбакиной в финале турнира в Майами

Российский сайт «Чемпионат» прокомментировал финальный матч на турнире в Майами (США), в котором встретились казахстанская теннисистка Елена Рыбакина и представительница Чехии Петра Квитова, передает Sports.kz.

«В первом же гейме на подаче Рыбакиной появились проблемы, но теннисистка из Казахстана сумела отыграть двойной брейк-пойнт соперницы. В дальнейшем девушки более уверенно брали свои геймы вплоть до счёта 4:4. В этот момент Квитова всё же добилась брейка — 5:4. Но подать на сет чешка не смогла — Елена добилась обратного брейка — 5:5. Дело дошло до тай-брейка, который по накалу и продолжительности превзошёл даже недавний финал в Индиан-Уэллсе. Тогда Рыбакина взяла первый сет у Арины Соболенко со счётом 7:6 (13:11). Сейчас счёт получился ещё более впечатляющим — 7:6 (16:14) за 1 час 6 минут. А во второй партии Петра сразу захватила преимущество — 3:0 и удержала его до конца — 7:6, 6:2 за 1 час 42 минуты.

Так 33-летняя Петра Квитова не дала Рыбакиной взять „Солнечный дубль“. Елена после триумфа в Индиан-Уэллсе остановилась в шаге от победы в Майами. Ну а чешка завоевала свой первый титул в сезоне и 30-й в карьере. За победу она получила чек на $ 1 262 220 и 1000 рейтинговых очков. Благодаря этому успеху Петра вернётся в топ-10», — отмечает СМИ.