В России отреагировали на неожиданный результат матча «Астана» — «Зимбру»

Российский сайт Euro-football.ru провел обзор первого матча второго квалификационного раунда Лиги Конференций между «Астаной» и «Зимбру» (1:1), передает Sports.kz.
Неожиданным исходом закончился матч «Астаны» на старте еврокубков
«„Астана“ с „Зимбру“ провели матч второго квалифай-раунда Лиги Конференций.
В дебюте Карло Бартолец сделал смещение к радиусу штрафной площади и пробил в ближний угол ворот, голкипер успешно сократил дистанцию и отбил мяч на угловой. Еще атака, навес с левого фланга, Марин Томасов головой пробил в ближний угол ворот, и вратарь хорошо сыграл по позиции и в прыжке спас свою команду, отбив мяч на правый фланг. Ники Клещенко по левому флангу убежал к углу штрафной площади и пробил в дальний угол ворот, кипер в прыжке отбил мяч подальше от своих владений.
Усман Камара ворвался в штрафную площадь с левого фланга и выполнил прострел в центр штрафной, Иван Башич в касание пробил по воротам — голкипер перевел мяч на своего партнёра по команде. Томасов совершил рывок по правому флангу, сделал смещение к радиусу штрафной площади и пробил в левый угол ворот — мяч пролетел над перекладиной. Бартолец с правого фланга выполнил подачу в сторону левого угла вратарской, Джеффри Чарльз головой пробил в левый угол ворот — мяч пролетел рядом со штангой. Назми Грипши со штрафного нанес удар в левый угол ворот — мяч пролетел рядом со штангой. На 45-й минуте Гай Дахан без помех пробил в ближнюю девятку с приличной дистанции — кипер чуть потерял ворота и в итоге даже не выпрыгнул — 0:1.»
«В начале второго хорошую атаку по правой половине поля провели футболисты „Зимбру“, которая завершилась ударом в дальний угол ворот пяткой в исполнении Тимофея Шарковского с правого угла вратарской — мяч пролетел рядом со штангой. Камара ворвался в штрафную площадь с левого фланга и от боковой линии штрафной сделал прострел в центр, Джеффри пропустил мяч на Томасова, а Марин в касание пробил по воротам — мяч пролетел над перекладиной. Виктор Стынэ в продолжении атаки в прошлом эпизоде подкараулил отскок мяча и после паузы с левого угла штрафной площади пробил по воротам — мяч пролетел над перекладиной.
На 56-й минуте Башич после подбора от радиуса штрафной площади стрельнул под правую штангу, и на этот раз вратарь уже ничего не мог поделать. Денис Козловский получил мяч на правом углу штрафной площади и плотно пробил в ближний угол ворот — голкипер сложился и в два приёма выловил мяч. Грипши с левой половины поля из-за пределов штрафной площади пробил в дальний угол ворот — мяч пролетел над перекладиной. Дритон Цамай со входа в штрафную площадь по левой половине поля атаковал в дальний угол ворот, кипер в прыжке отбил непростой мяч на угловой.
Активный обмен атаками закончился ничьей 1:1. Через неделю ответка», — пишет футбольный портал.
Отметим, что по мнению экспертов в матче, который прошел в «Астана Арене» казахстанский клуб был фаворитом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Талгат Байсуфинов сделал выбор на июнь. Почему состав сборной Казахстана вызывает вопросы?8
«Закономерная ничья в матче „Кайрат“ — „Кайсар“, а разгромная победа „Ордабасы“ над „Тоболом“ не стала неожиданностью». Алтай Даумов разобрал матчи 11-гоо тура КПЛ10
«Кайрат» дал шанс «Ордабасы», «Окжетпес» закрепился в тройке, «Астана» подтянулась. Итоги матчей 11-го тура КПЛ3
Самат Смаков встретился с сыном, Астановы идут за «золотом». Кто играет семьями в Казахстане1
Комментарии
- 26 мая, 2026
- 02:58Футбол
«Барселона» нашла замену Кунде - 02:39Футбол
Караман рассказал, кто в «Астане» получает зарплату в 100 тысяч тенге - 02:27Футбол
«Барселона» начала работу над трансфером Жоао Педро из «Челси» - 02:12Футбол
Динмухамед Караман раскрыл детали перехода в «Астану» - 02:08Футбол
«Вольфсбург» впервые за почти 30 лет вылетел из Бундеслиги - 01:52Футбол
Хусанов принял участие в параде «Манчестер Сити». Видео - 01:30Футбол
Жасулан Амир обратился к болельщикам после дубля в ворота «Тобола» - 01:17Футбол
«Вкладывают в футбольные и нефутбольные вещи». Даумов озвучил преимущество «Ордабасы» над «Кайратом» - 00:27Футбол
Коул Палмер может вернуться в «Манчестер Сити» - 00:03Футбол«Челси» готовит масштабную распродажу перед приездом Дастана Сатпаева













