17 марта 2023 (11:08)

В России отреагировали на историческое достижение Елены Рыбакиной в США

Российский сайт «Чемпионат» оценил матч казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной с представительницей Чехии Каролиной Муховой в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе (США), передает Sports.kz.

«В женском турнире игровой день открывало противостояние чемпионки Уимблдона Елены Рыбакиной с чешкой Каролиной Муховой. Девушки ранее встречались один раз, причём довольно давно — на US Open — 2019, и тогда успех праздновала Мухова. С тех пор ситуация изменилась. Елена завоевала „Шлем“ и поднялась в топ-10 рейтинга WTA, а Каролина откатилась на 76-е место. Тем не менее, Мухова постепенно набирает былую форму и в нынешнем сезоне добралась до 1/4 финала третий раз — в Окленде, Дубае и Индиан-Уэллсе.

Рыбакина повела с брейком — 3:2, но при счёте 5:4 не подала на сет, упустив сетбол — 5:5. Затем уже Мухова не реализовала сетбол на приёме в 12-м гейме — 6:6. Дело дошло до тай-брейка, где успешнее отыграла представительница Казахстана — 7:6 (7:4). Во второй партии Каролина сразу же повела с брейком — 3:0, а в концовке партии увеличила преимущество — 6:2. В начале решающего сета уже Елена смогла взять чужую подачу — 2:1, имела шансы развить успех в 7-м и 9-м гейме, но ими не воспользовалась. А вот к своей подаче Рыбакина соперницу так ни разу и не подпустила. 7:6, 2:6, 6:4 за 2 часа 48 минут», — пишет СМИ.