В России отреагировали на фиаско «Актобе» и «Ордабасы» в еврокубках

Журналист российского «Спорт-Экспресса» Андрей Кузичев в своем обзоре игрового дня в квалификации еврокубков оценил домашние матчи «Актобе» и шымкентского «Ордабасы», передает Sports.kz.
«„Актобе“ провел достойный матч в Варшаве, однако, чтобы пройти дальше, требовалось качественно сыграть не только в обороне, но и в атаке. В желании и отдаче казахстанскую команду точно не упрекнешь. Перспективные подходы у хозяев были, но „Легия“ смотрелась уверенно. Во втором тайме у поляков был яркий отрезок, по ходу которого они могли похоронить интригу. Когда же мяч все же оказался в воротах гостей, радость трибун оказалась напрасной — удар наносился из очевидного офсайда.
Зато „Легия“ на первой добавленной минуте забила по всем правилам. Элитим в штрафной прошел двух оппонентов и отправил мяч в цель. Сделал то, что вскоре не удалось Омиртаеву, чей удар из убойной позиции остановил голкипер. Поляки с экс-полузащитником „Урала“ Аугустыняком идут дальше, тогда как подопечных белорусского специалиста Вячеслава Левчука ждет Лига Конференций и не менее сложное противостояние с пражской „Спартой“. Возможно, там сыграет выступающий в Казахстане третий сезон воспитанник „Ахмата“ Идрис Умаев, который в четверг остался на скамейке запасных.
А вот для другого представителя Казахстана — выступавшего в ЛК „Ордабасы“ — еврокубковый сезон закончен. После триллера в Кутаиси, где местное „Торпедо“ несколько раз отыгрывалось и вырвало победу в добавленное арбитром время (4:3), вице-чемпионы Грузии довольно быстро открыли счет в Шымкенте. Однако на стыке таймов две желтые карточки получил бывший защитник „Локомотива“ Соломон Кверквелия.
Тем не менее игравший в большинстве с 49-й минуты „Ордабасы“ смог лишь сравнять счет перед финальным свистком. Учитывая, что в текущем национальном первенстве „Торпедо“ занимает пятое место и отстает от третьей строчки на три очка, еврокубковый результат — плюсик для 57-летнего немца Дирка Шустера. Этот уроженец Карл-Маркс-Штадта когда-то играл в сборной ГДР, а его последним успехом на тренерском поприще стал вывод „Кайзерслаутерна“ во вторую Бундеслигу. Теперь нынешнюю команду Шустера ждут встречи с кипрской „Омонией“», — пишет эксперт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
«Напрямую из России ты в топ-лигу не попадаешь». Булат Есмагамбетов оценил возможный переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 31 декабря, 2025
- 19:51Футбол
Абдукодир Хусанов попал в тройку лучших футболистов АПЛ - 19:13Футбол
Модрич выбрал между Месси и Роналду - 19:07Футбол
ФИФА объявила о закрытии премии лучшему игроку года - 18:52Футбол
«Реал» сообщил плохие новости по Килиану Мбаппе - 18:24Футбол
Агент прокомментировал «переговоры» Усмана Камара с «Актобе» - 18:14Футбол
«Актобе» объявил официальное решение по Алибеку Касыму - 18:09Футбол
Новый вратарь «Кайсара» сменил девять клубов за семь лет - 17:53Футбол
Футболист сборной Казахстана выступил с заявлением - 17:43Футбол
Звездный новичок дал первый комментарий после перехода в топ-клуб КПЛ - 17:32ФутболИзвестный казахстанский защитник официально вернулся в родной клуб
- 16:53Футбол
Назван лучший казахстанский футболист 2025 года - 16:36Футбол
Алибек Касым определился с новым клубом3 - 16:28Футбол
Названо главное событие 2025 года в казахстанском футболе - 16:03Футбол
Стал известен новый руководитель «Актобе». Он связан с «Кайратом»1 - 16:00Футбол
«Актобе» официально подписал голкипера сборной Казахстана по футболу

















