27 сентября 2026 (11:12)

В России отреагировали на дебют Джона ван’т Схипа со сборной Казахстана

В России отреагировали на дебют Джона ван’т Схипа со сборной Казахстана

Журналист российского «Спорт-Экспресса» Андрей Кузичев разобрал матч сборной Казахстана с Фарерскими островами в первом туре Лиги наций — 1:1, передает Sports.kz.

«В Казахстане снова перестройка. Качественно отработавший концовку отбора на ЧМ-2026 Талгат Байсуфинов летом подал в отставку, заявив, что нельзя требовать от тренерского штаба максимального результата, не обеспечив при этом должной поддержки. Но даже больше его ухода удивило назначение Джона ван’т Схипа: голландец до этого провалился в Армении и был уволен всего через полгода после назначения — в результате четырех подряд болезненных поражений.

На свою первую игру тренер включил в стартовый состав зенитовца Алипа и вингера „Ахмата“ Кенжебека. Еще один представитель грозненского клуба Самородов остался вне заявки, получив травму на тренировке. Игра же началась с красивого гола островитян. Самуэльсен в касание пробил в девятку, но еще до перерыва Ерланов замкнул подачу углового в исполнении Исламхана. А во втором тайме одним из самых ярких моментов стало спасение остановившего выход один на один Покатилова», — пишет автор.

29 сентября сборная Казахстана на выезде сыграет против Словакии. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх