В России определили, кто решит судьбу четвертого матча «Металлург» — «Барыс» и дали логичный прогноз

Обозреватель российского «Чемпионата» Алексей Серяков оценил расклад сил в паре плей-офф КХЛ «Металлург» — «Барыс» и дал прогноз на четвертый матч серии.
«„Металлург Мг“ — „Барыс“. Прогноз: всё решит дуэль Кошечкина и Паскуале», — отмечает автор в заголовке своей статьи.
Представляем Вашему вниманию прогноз и анализ четвертого матча «Металлург» — «Барыс» от Алексея Серякова:
Четвёртый матч серии становится для «Металлурга» решающим. «Барыс» крайне редко проводит две слабые игры подряд. Так и получилось: после провала во вторник команда собралась, показала принципиально иной хоккей и заслуженно вернула себе лидерство в серии.
Андрей Скабелка умеет работать над ошибками и принимать непростые решения. Эдди Паскуале слабо отыграл во второй встрече, но в целом по сезону канадец смотрелся гораздо надёжнее возрастного Хенрика Карлссона. Тренерский штаб вновь доверился 80-му номеру, и тот не подвёл.
Аморфный хоккей с несогласованными попытками прессинга и решетом в средней зоне забылся как страшный сон. Первый период получился осторожным, а во втором гости явно наиграли на гол. Достаточно взглянуть на статистику бросков на указанном отрезке — 17-4. И это без единого большинства.
Василий Кошечкин оставил магнитогорцев в игре, а в третьем периоде Мозякин замкнул перевод Локтионова. Вместо грамотной игры по счёту ММг наломал дров на ровном месте. Моментальное удаление — ладно, всякое бывает. Но реализация большинства в третьем периоде упорного матча плей-офф атакой с ходу — это уже звоночек.
Очень похоже на то, что подопечные Ильи Воробьёва просто наелись. Двигаться в темпе «Барыса» им тяжело, но выбора нет. В результате ближе к концовке проблемы с концентрацией и проигранными единоборствами становились только заметнее. Овертайм уложился в 31 секунду: Антипин не дотянулся до шайбы, Кошечкин не закрыл ближний угол.
Понятно, что отыграться с 1-3 с такими «барсами» будет невероятно сложно. Они могут провалить одну отдельно взятую игру, но всегда реагируют на подобные неудачи и оперативно решают проблемы. Соответственно вариантов у «Металлурга» нет — любой ценой забирать четвёртый матч.
Пока всё складывается справедливо: в двух встречах из трёх клуб из Нур-Султана действительно был лучше, а ещё в одном случае при сопоставимом качестве хоккея всё решили действия вратарей, а конкретно — спасения Кошечкина. Василий достаточно выручал и в четверг, но с атакой у «Металлурга» дела по-прежнему далеки от совершенства.
Скорее всего, первый период в субботу получился примерно таким же, что и накануне. «Барысу» теперь некуда торопиться: они как минимум вернули преимущество своего льда и находятся в комфортном положении. А «лисы» не станут раскрываться, потому что по счёту подопечные Андрея Скабелки действуют замечательно.
Скорее всего, дебют получится предельно осторожным. Шайба станет часто застревать в средней зоне, а основным источником остроты окажутся броски от синей линии в надежде на отскок/подправление. Игра пойдёт до гола, так что вероятность быстрого взятия ворот мала. Слишком уж высоки ставки.
Мы бы выбирали между вариантами «гол в первые 11 минут — нет» за 1.92 и ничьей в первом периоде за 2.20. Лезть в исход опасно, более-менее интересно выглядит разве что Х2 + тотал меньше 5.5 шайбы за 2.02.
Прогноз и ставки на матч «Металлург» — «Барыс»
Ждём аккуратного начала: гостям торопиться некуда, а ММг вряд ли рискнёт раскрываться из-за высокой цены ошибки. «Барыс» замечательно играет по счёту. Если «лисы» пропустят первыми, вернуться в дело будет крайне сложно. На наш взгляд, первую шайбу придётся подождать.
Ставка: гол в первые 11 минут — нет за 1.92.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 01:14Хоккей
В России поставили под сомнение авторитет Третьяка после решения IIHF - 00:55Хоккей
В России назвали первый шаг к возвращению в мировой хоккей - 00:47Хоккей
Возвращение Глотова в СКА назвали «мутной историей» с возможным продолжением - 00:43Хоккей
Девятикратный чемпион России решил отказаться от легионеров - 00:36Хоккей
Борис Майоров назвал единственный вариант возвращения России в мировой хоккей - 00:19Хоккей
Кузнецову назвали идеальный вариант для продолжения карьеры в КХЛ - 00:13Хоккей
В Украине отреагировали на отстранение России от мирового хоккея - 3 августа, 2026
- 23:30Хоккей
Стала известна зарплата Глотова по пятилетнему контракту со СКА - 23:19Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» отреагировали на новый контракт Овечкина - 22:29Хоккей
«Барысу» предсказали выход в плей-офф КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













