В России назвали точный счет мачта «Арсенал» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов

Российский портал Soccer365.ru представил прогноз на матч общего этапа Лиги Чемпионов между лондонским «Арсеналом» и алматинским «Кайратом», передает Sports.kz.
«В АПЛ у „Арсенала“ три матча без побед, но в ЛЧ он идеален: выиграл семь из семи, пропустив лишь два гола ― с отрывом лучший результат в турнире. „Арсенал“ может стать первой командой в истории общего этапа ЛЧ со 100% побед. Да, Артета проведёт ротацию, но и в соперниках ― „Кайрат“. Лондонцы проверят чемпиона Казахстана на стандартах: только с угловых они наколотили уже 20 мячей во всех турнирах (лучший показатель в Европе).
„Кайрат“ впервые в истории принял участие в ЛЧ, за семь стартовых туров набрав лишь одно очко ― ещё в третьем туре с „Пафосом“ (0:0). Всё-таки сказывается отсутствие игровой практики (чемпионат Казахстана завершился ещё в октябре): последние две встречи „жёлто-чёрные“ провалили, суммарно создав моментов на 0.48 xG. Лучший бомбардир команды Сатпаев травмирован. Оборона ― худшая в ЛЧ: пропущено 19 голов, допущено моментов на 20.21 xG, в среднем за матч допускается 18.3 удара. „Арсенал“ должен побеждать.
Прогноз: 3:0», — пишет СМИ.
Напомним, матч «Арсенал» — «Кайрат» пройдет в ночь с 28 на 29 января. К очной встрече английский клуб подходит в статусе абсолютного лидера турнира: в семи матчах общего этапа «Арсенал» одержал семь побед и набрал 21 очко. Что касается «Кайрата», то он, напротив, занимает последнее, 36-е место, имея в активе лишь один балл.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все с волнением ожидали его прихода». Экс-игрок «Кайрата» из Шотландии оценил перспективы Ислама Чеснокова в «Хартсе»
«Новое руководство занимается пиаром и пытается уйти от конфликта». Булат Есмагамбетов вынес вердикт переходу Луиша Нани в «Актобе»2
Нани в «Актобе», Мозес в «Кайсаре» и массовая перезагрузка составов. Что происходит с трансферным рынком КПЛ в январе?
«В игровом плане Мозес еще не такой отработанный материал, как Нани». Алтай Даумов оценил подписания звездных ветеранов клубами КПЛ1
- 27 января, 2026
- 09:38Футбол
«Исторический выезд». «Кайрату» раскрыли сценарий матча Лиги Чемпионов с «Арсеналом» - 09:29Футбол
В Шотландии дали оценку выступлению «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 09:06Футбол
В «Зените» «согласились» отпустить Нуралы Алипа и назвали условие - 08:49Футбол
Нуралы Алип отказался от перехода в чемпионат Турции и объяснил причину - 08:23Футбол
Названы сроки приезда в чемпионат Казахстана Мохамеда Салаха - 08:19Футбол
«Я уверен». Депутат озвучил последствия приезда Нани и Мозеса в клубы КПЛ - 08:14Футбол
«Может стать „кладбищем“». В Мажилисе РК выразили позицию по громким трансферам в КПЛ1 - 08:13Футбол
В Португалии заинтригованы будущим Нани в «Актобе» - 04:00Футбол
«Арсенал» — «Кайрат». Дата, время и трансляция матча Лиги Чемпионов - 03:14Футбол
Журналист «раскрыл» трансферную политику клубов КПЛ по громким трансферам - 03:05Футбол
В сборной Казахстана раскритиковали «Кайрат» за Лигу Чемпионов1 - 02:56Футбол
Двукратный чемпион России может переехать в Казахстан вслед за мировыми звездами - 02:55Футбол
«Кайрат» может лишиться Лиги Чемпионов на десять лет1 - 02:36Футбол
В сборной Казахстана по футболу не знают имя нового главного тренера

















