В России назвали причину провала местных теннисисток на Australian Open-2023 и вспомнили о Рыбакиной

Российский тренер Дмитрий Турсунов, работающий в данный момент со швейцарской теннисисткой Белиндой Бенчич, прокомментировал неудачное выступление россиянок на прошедшем Открытом чемпионате Австралии, сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Напомним, на Australian Open-2023 ни одна представительница России не смогла выйти во вторую неделю турнира.
«Анастасия Павлюченкова только возвращается, она вполне может показывать хорошую игру, если сможет избежать травм в течение года.
У Даши Касаткиной очень защитный теннис, с таким сложно играть против мощных соперниц. А теннис развивается именно в этом направлении: теннисистки становятся выше, раньше начинают заниматься физподготовкой, они лучше двигаются. На „Шлеме“ рано или поздно всё равно встретишь такую соперницу, так что нельзя лишь надеяться на её ошибку.
Что касается Кудерметовой, я не видел её матч с Волынец, но могу предположить, что она, как и большинство болельщиков, ждала от себя более громких результатов. Это уже назревает, рейтинг требует. В такой ситуации можно перегореть, не справиться с давлением, которое сам себе придумал. Предполагаю, что ей надо освоиться в десятке. Она мне нравится как игрок. Вероника среднего роста, но очень атлетична, координирована, много работает над физподготовкой. Она может плотно играть, как Рыбакина, Бадоса, Свёнтек и другие. На мой взгляд, у неё больше потенциал, чем у Даши, так как у неё есть дополнительное оружие. Однако теннис — это не только физическая форма, но и тактика, и психология, и потенциал может так и остаться потенциалом без правильной работы», — сказал Турсунов в интервью GoTennis.ru.
Рыбакина узнала хорошую новость о своем будущем после Australian Open-2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рыбакина в одном полуфинале от первой строчки, а Бублика ждёт Алькарас. Что готовит US Open-2026 для Казахстана
Юлия Путинцева способна обыграть любую. В её карьере хватает больших матчей, но куда меньше крупных трофеев1
«У Елены — травма, у Александра — отсутствие игровой практики». Арина Полуянова оценила перспективы Рыбакиной и Бублика на US Open-2026
«Судьба словно преследует Елену Рыбакину». Что пишут зарубежные СМИ после упущенной возможности казахстанки
Комментарии
- 7 сентября, 2026
- 17:34Теннис
Сменившая гражданство России теннисистка озвучила своё отношение к Мирре Андреевой - 17:31Теннис
Рыбакина уступила позиции Соболенко и Швентек на US Open-2026 - 17:06Теннис
Рыбакина опередила Соболенко и Андрееву в рейтинге сезона WTA - 15:30Теннис
Тарпищев выбрал победительницу матча Андреева — Потапова на US Open-2026 - 14:13Теннис
На US Open сравнили статистику Елены Рыбакиной и Наоми Осаки перед матчем - 11:36Теннис
Искусственный интеллект определил счет матча Елены Рыбакиной с Наоми Осакой - 11:18Теннис
Два российских теннисиста остались в одиночном разряде US Open-2026 - 10:54Теннис
Last Word on Sports спрогнозировал исход матча Рыбакина — Осака на US Open - 09:27Теннис
Шамиль Тарпищев дал оценку выступлению Мирры Андреевой на US Open-2026 - 09:27Теннис
Александр Бублик без борьбы завершил выступление в парах на US Open-2026
Теннис. US Open













