В России назвали главную звезду в сборной Казахстана после сенсации

Российский портал Soccer.ru, комментируя успешное выступление сборной Казахстана в отборочном цикле Евро-2024, назвал имя главной звезды команды Магомеда Адиева, передает Sports.kz.
«Тот факт, что Казахстан и Армения оказываются конкурентоспособны и претендуют на попадание в финальный турнир, не повергает в шок — и у тех, и у других есть достаточно сильные исполнители, пусть их и не так много. У сборной Армении это в первую очередь Эдуард Сперцян и Наир Тикнизян.
К обоим приковано пристальное внимание — на матче национальной команды с Уэльсом присутствовали селекционеры клубов сразу из нескольких топ-чемпионатов Европы: АПЛ, Бундеслиги и Серии А. В том поединке оба записали на свой счет по голевой передаче, а Наир в следующем туре успел еще и забить сборной Латвии. К слову, интерес у Сперцяну — уже давняя история. Недавно в борьбу за воспитанника „Краснодара“ ворвался „Аякс“. По слухам, сумма отступных за трансфер молодого полузащитника может составить 10 миллионов евро.
У Казахстана главная звезда — Бактиер Зайнутдинов. Хавбек подкупает своей универсальностью, которая стала спасительной для ЦСКА Федотова. Профильный атакующий полузащитник в минувшем сезоне РПЛ начал играть центрального защитника, несколько раз даже выходил на позиции латераля на левом фланге. Пусть инсайдов об интересе к Бахтиеру со стороны европейских клубов нет, свои функции в сборной он полностью выполняет — и успел забить Сан-Марино», — пишет СМИ.
«Казахстан на кураже». Команда Магомеда Адиева узнала условие выхода на Евро-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрату“ с „Левски“ должно быть легче, а за „Тобол“ может сыграть только фактор домашнего поля». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи казахстанских команд в еврокубках
Без Жоржиньо и против непобеждённого хозяина. Удивит ли «Кайрат» чемпиона Болгарии в Софии?1
«Кайрат» уже обеспечил себе еврокубковую осень. Какой турнир окажется самым реальным?
«В победе „Ордабасы“ над „Тоболом“ сыграло роль индивидуальное мастерство, а гол Марина Томасова — украшение чемпионата». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 20-го тура КПЛ2
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 11:41Футбол
Павел Евтеев спрогнозировал матч «Левски» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов - 11:33Футбол
Шпилевский и Челестини провели переговоры со сборной Казахстана по футболу - 11:25Футбол
«Челси» показал видео с Дастаном Сатпаевым и Михаилом Мудриком - 10:46Футбол
Али Алиев покинул «Женис» и сделал заявление1 - 10:37Футбол
Болгарский эксперт высказался о переносе матчей еврокубков из-за концертов на фоне ситуации «Кайрата» - 10:20Футбол
Болгарский экс-форвард клубов КПЛ назвал победителя в паре «Кайрат» — «Левски» - 09:47Футбол
Неймар выступил с заявлением о завершении карьеры - 09:22Футбол«Челси» Сатпаева принял решение по аренде Антви в «Страсбур»
- 08:40Футбол
В «Тоболе» намерены добыть комфортный результат в выездном матче с «Партизаном» - 08:19Футбол
Возинья официально представлен в новом клубе после ЧМ-2026 по футболу - 08:11Футбол
В России назвали исход матча «Левски» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов - 07:00Футбол
«Левски» — «Кайрат»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов1 - 03:11Футбол
Российские эксперты предсказали будущее Сатпаева в «Челси» - 02:11Футбол
В Англии раскрыли главную проблему Дастана Сатпаева в «Челси»1 - 02:05Футбол
Хаби Алонсо испытывает симпатию к конкуренту Дастана Сатпаева
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд
















