В России назвали фаворитов US Open на фоне травмы Елены Рыбакиной

Заслуженный тренер России Виктор Янчук рассказал, кто из теннисисток может выиграть Открытый чемпионат США-2026, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
— Арина Соболенко не в форме, Елена Рыбакина на травме, Ига Швентек нестабильна — на кого из топ-игроков мы в таком случае можем рассчитывать?
— Ну, во-первых, Кори Гауфф. Она местная, поэтому это такой, самый вероятный вариант. Есть и другие девушки, которые могут выстрелить, но они немного иного порядка. Например, итальянка Жасмин Паолини, она шустрая. Эмма Наварро. В общем, трудно сказать, кто окажется в лучшей форме. В этом году предсказать трудно.
У Соболенко результаты предсказать трудно. Она хоть и первая ракетка, но далеко не лидер, потому что может неожиданно проиграть в любой момент более слабой сопернице. Всё зависит от ее психологического состояния. С большинством соперниц она играет уверенно, потому что хорошо их знает и чувствует свое превосходство. Но психологически она может сорваться на малоизвестных игроках, но тем не менее играющих. Как это произошло на турнире в Цинциннати. Так что она всегда имеет шансы выиграть турнир. Объективно у нее больше шансов, чем у других. Но кто знает, когда она неожиданно споткнется где-нибудь в третьем-четвертом круге, — сказал Янчук
Напомним, что казахстанская теннисистка Елена Рыбакина получила травму левой лодыжки в четвертьфинальном матче турнира WTA 1000 в Цинциннати против польки Иги Швентек. При счете 1:4 Рыбакина почувствовала боль после подачи и не смогла продолжить встречу. Матч продлился 29 минут.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Атмосфера вокруг сразу отражается на игре Елены». Арина Полуянова оценила выступление Рыбакиной на турнире в Торонто
Невынужденное фиаско. Елена Рыбакина без шансов уступила Иге Швентек и не достала Арину Соболенко
«Судьба словно преследует Елену Рыбакину». Что пишут зарубежные СМИ после упущенной возможности казахстанки
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 11:54Теннис
В Европе обнадёжились участием Елены Рыбакиной в US Open - 09:58Теннис
Tennis365 рассказал о давлении на Елену Рыбакину - 08:14ТеннисАлександр Бублик опустился в мировом рейтинге ATP перед US Open
- 02:53Теннис
26-я ракетка мира снялся с US Open-2026 - 00:55Теннис
Конкурентка Рыбакиной захотела новых титулов после победы в Цинциннати - 00:51Теннис
Третья ракетка мира не включила Рыбакину в свой топ лучших1 - 00:00Теннис
В США раскрыли идеальный сценарий для Рыбакиной стать первой ракеткой мира - 24 августа, 2026
- 23:07Теннис
Олимпийская чемпионка назвала условие успеха Мирры Андреевой на US Open-2026 - 22:29Теннис
Елена Рыбакина прилетела в Нью-Йорк












