В России назвали будущего топового форварда из Казахстана

Российский журналист Александр Троицкий поделился мнением о 16-летнем нападающем сборной Казахстана U-17 и «Кайрата» Даулете Орынбасаре, передает Sports.kz со ссылкой на «Азия-Спорт».
«Орынбасар находится на карандаше у „Зенита“ и ЦСКА, но владелец „Кайрата“ Кайрат Боранбаев говорит, что просто так продавать футболиста никто не будет.
У парня отличная техника и скорость, неплохое видение поля, но вот ростом он маловат (161 см). Если подтянется, это поможет стать ему топовым форвардом.
Ну и напомню, что недавно „Челси“ подписал другого 16-летнего кайратовца Дастана Сатпаева, но он сейчас в аренде в „Кайрате“ и является лучшим бомбардиром чемпионата Казахстана», — пишет в телеграм-канале российский журналист Александр Троицкий.
Орынбасар является игроком с наибольшим количеством голов и передач за всю историю QJ League (Высшей молодежной лиги Казахстана), где в 17 матчах он забил 28 голов и сделал 14 ассистов.
Новый вундеркинд из Казахстана признан лучшим игроком в России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?1
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций4
- 21 февраля, 2026
- 19:02Футбол
«Хартс» объявил официальное решение по Исламу Чеснокову2 - 18:52Футбол
Разговоры о смене тренера «Актобе» получили оценку1 - 18:46Футбол
Топ-клубу КПЛ предложили обменять Бактиера Зайнутдинова2 - 18:37Футбол
Идрис Умаев официально представлен в клубе КПЛ2 - 18:18Футбол
Участник еврокубка из КПЛ остался без ключевого легионера - 17:58Футбол
Назван следующий кандидат на трансфер из «Астаны»1 - 17:35ФутболЧемпион КПЛ объявил о начале УТС
- 17:12Футбол
Европейский клуб принял решение по футболистам сборной Узбекистана - 17:07Футбол
Столичный клуб КПЛ подписал перспективного 18-летнего игрока - 17:03Футбол
Тагыберген оценил настрой «Тобола» перед матчем за Суперкубок Казахстана1












