В России нашли опасного соперника Хамзату Чимаеву

Российский боец UFC Икрам Алискеров оценил шансы победителя АСА Магомедрасула Гасанова в бою с чемпионом среднего веса Хамзатом Чимаевым, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.
— На этой подготовке вы спарринговали с Магомедрасулом Гасановым, которого сейчас считают самым интересным соперником для Хамзата Чимаева. Согласны?
— Конечно. Магомедрасул это такой человек, за которого не нужно качать. Просто посмотрите его бои. Дю Плесси, когда я бой смотрел, он просто отлеживался. Я думал, что он экономит силы, что начнет включаться, а он просто лежал, как по мне это позорное выступление, уже лучше, если бы тебя задушили, но ты хоть что-то пытался сделать, чем просто когда ты лежишь.
— Представим, что он оказался на месте Дрикуса дю Плесси, что будет по-другому?
— Даже если он (Чимаев) повалит Гасанова, Магомедрасул встанет из-под него. Или если он будет держать его внизу, Гасанов не будет лежать как дю Плесси. Он будет без остановки работать, пытаться вставать. Не может быть такого, чтобы кто-то на Гасанове просто лежал и контролировал его. И это мы говорим «если повали», а Гасанов, чтобы вы понимали, это базовый борец. Чтобы его повалить, это надо очень сильно постараться. И в стойке он тоже для нашего веса очень чувствительный, очень укомплектованный пацан. У него сочетание борьбы и стойки на высшем уровне.
— Бой Чимаев vs Гасанов — лучшее, что сейчас можно увидеть в среднем весе?
— Честно говоря, не хотел бы, чтобы они подрались между собой, но этот спарринг я бы посмотрел. Всегда неприятно, когда встречаются наши пацаны с чеченцами. Это чуть болезненный вопрос для всех.
Последний бой Чимаева состоялся в августе 2025 года на турнире UFC 319, где он единогласным решением судей одолел Дрикуса Дю Плесси. На его счету 15 побед и ни одного поражения.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
Комментарии
- 7 октября, 2026
- 13:15Бокс/ММА
Победителям чемпионата мира по боксу пообещали по миллиону долларов - 12:48Бокс/ММА
В России назвали победителя боя Федор Емельяненко — Фрэнсис Нганну - 12:22Бокс/ММА
Двалишвили назвал победителя боя Волкановски — Евлоев за титул UFC - 11:53Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову спрогнозировали шанс на титульный бой - 09:54Бокс/ММА
WBC объявил позиции казахстанских боксёров в обновлённом рейтинге - 02:46Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов потребовал топовый бой в «европейском UFC» - 02:35Бокс/ММА
Названы возможный соперник и дата титульного боя Махачева в UFC - 02:28Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов намекнул на бой с нокаутером из UFC и назвал дату1 - 01:48Бокс/ММА
«Просто уничтожит». В США назвали победителя боя между Рахмоновым и Моралесом - 00:50Бокс/ММА
Изменения произошли в дивизионе Асу Алмабаева в UFC














