В России нашли неприятный момент для «Кайрата» после сенсации в Лиге Чемпионов

Журналист российского «Спорт-Экспресса» Андрей Кузичев не оставил без внимания первый матч раунда плей-офф Лиги Чемпионов между шотландским «Селтиком» и алматинским «Кайратом» (0:0), оценив последствия желтой карточки Дастана Сатпаева, передает Sports.kz.
«Чемпионы Казахстана, кстати, добирались до Глазго 11 часов. Причем, как и перед гостевой игрой со „Слованом“ в предыдущем раунде, команда прилетела заранее, чтобы нормально восстановиться. И начали гости достаточно уверенно, не только справляясь с атаками „Селтика“, но и огрызаясь своими выпадами. Бывший капитан „Краснодара“ Александр Мартынович, который в центре обороны привычно составил дуэт с другим экс-игроком „быков“ Егором Сорокиным, даже отправил мяч в сетку... Но — из офсайда. „Кельтам“ же пришлось перестраиваться на ходу после травмы покинувшего поле на носилках Джонстона.
Кажется, Брендан Роджерс достучался до своих футболистов только в перерыве. Второй тайм чемпионы Шотландии начали мощно, и после резкого удара Форреста в ближний угол Заруцкий не без труда перевел мяч в штангу. Вот только доиграть до финального свистка голкипер не смог: на 75-й минуте из-за травмы ему пришлось уступить место в воротах 21-летнему Анарбекову, который на выходных в национальном чемпионате пропустил три мяча от „Елимая“ (2:3).
Практику в этом сезоне голкиперу дают перед одним из двух еврокубковых матчей.
При этом Анарбеков знает, как играть против шотландцев. В октябре он отметился семью спасениями в отборочном матче молодежного Евро и помог Казахстану добиться яркой победы (3:2). В этот раз она тоже могла состояться, если бы в концовке чуть точнее пробил Громыко. В свою очередь Анарбеков, получив от соперника болезненный удар и доигрывая матч с забинтованной головой, справился с атакой форварда сборной Японии Маэды. Отличный результат казахстанцев, который подпортила совсем ненужная карточка Сатпаева. Главный талант страны, у которого уже есть контракт с „Челси“, заработал дисквалификацию на ответный матч на одиннадцатой (!) добавленной арбитром минуте», — пишет автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстан сделал из нашего атакующего футбола цирк. Их голкипер будто восьмирукий». Фаны сборной Бельгии негодуют после ничьей в Астане
«Неудовлетворительно, что мы не смогли навязать борьбу за стыки». Аскар Кожабергенов подвел итоги выступления Казахстана в отборе ЧМ-2026
Казахстан встретится с командой, которая умеет удивлять. Что нужно знать о сборной Фарерских островов3
«Невероятный позор: „Красные дьяволы“ не смогли обыграть десять казахстанцев». Что пишут бельгийские СМИ после ничьей в Астане4
- 17 ноября, 2025
- 17:31Футбол
Казахстан сенсационно выиграл группу отбора на Евро по футболу1 - 17:22Футбол
Казахстан одержал вторую победу в отборе на Евро по футболу - 17:19Футбол
Частные клубы КПЛ нацелились на игрока сборной Казахстана - 16:46Футбол
Гвардиола ответил на «предложение» стать президентом «Барселоны» - 16:37Футбол
Появилась информация о составе сборной Казахстана на последний матч 2025 года - 16:28Футбол
Озвучен позитивный момент выступления сборной Казахстана в отборе на ЧМ-2026 - 15:45Футбол
Виктор Кумыков выразил позицию по Дастану Сатпаеву и Темирлану Анарбекову - 15:41Футбол
Лидером «Кайрата» заинтересовался неожиданный клуб - 15:34Футбол
Названы два клуба КПЛ, которые бы боролись за «золото» в европейском чемпионате1 - 15:34Футбол
Неожиданный исход спрогнозировали в последнем матче сборной Казахстана в 2025 году
Футбол. Евро U-21. Отборочный раунд












