Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
2 марта 2026 (16:18)

В России допустили, что поедут на ЧМ-2026 по футболу вместо Ирана

В России допустили, что поедут на ЧМ-2026 по футболу вместо Ирана

Комментатор Дмитрий Губерниев допустил, что президент США Дональд Трамп может договориться с главой ФИФА Джанни Инфантино о допуске сборной России на чемпионат мира‑2026 вместо команды Ирана, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.

— Мы же должны отдавать себе отчет, что для проведения чемпионата мира по футболу нужен триллион, которого ни у кого нет, кроме арабских стран. Особенно в короткий срок. Поэтому он прекрасно состоится в Соединенных Штатах.

Правда, будет проблема со сборной Ирана, но вдруг американский слоняра по имени Дональд договорится с Инфантино: сборная России получит уайлд‑кард, мы приедем, как датчане в 1992 году, и сенсационно займем первое место, обыграв в финале хозяев со счетом 7:1. Причем хозяев из Мексики! — сказал Губерниев.

Российские сборные и клубы отстранены от участия в турнирах ФИФА и УЕФА с 2022 года из‑за ситуации в Украине. Сборная России в последние годы проводит только товарищеские матчи. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх