В России порадовали сборную Казахстана прогнозом на матч с Азербайджаном

Российский портал «Футбол на Куличках» сделал прогноз на товарищеский матч между сборными Азербайджана и Казахстана, который состоится завтра в Венгрии, передает Sports.kz.
«Азербайджанская сборная на чемпионат Европы не пробилась, да никто столь значимых свершений от команды и не ожидал. Наверное, не ждали многого от азербайджанцев и в недавнем товарищеском матче против участников финальной стадии предстоящего Евро — албанцев. На венгерском же стадионе несколько дней назад подопечные Арифа Асадова уступили Албании, но и мячом в той встрече владели больше, и по воротам били точно не меньше.
Казахстанцы провели запоминающийся отборочный цикл к чемпионату Европы и до последнего претендовали на финальную стадию через Лигу наций, но всё-таки вынуждены были пропустить более классную команду Греции. Несколько дней назад команда Станислава Черчесова без своего нового главного тренера проиграла армянам в достаточно равном поединке.
Статистические факты
— команды провели между собой 11 матчей, по итогам которых преимущество у Казахстана: пять побед, три поражения, три ничейных результата;
— статистика в товарищеских матчах: одна победа Азербайджана, три победы Казахстана, одна ничья;
— в четырёх последних очных матчах забивала только одна команда;
— в 2022 году соперники дважды встречались в рамках Лиги наций, обменявшись домашними победами;
— в истории этого противостояния ни одна команда не забивала более трёх мячей;
— в четырёх товарищеских матчах из пяти не играла ставка „обе забьют“;
— казахстанцы потерпели три поражения подряд.
Прогноз от ФНК
Хоть Станислав Черчесов казахстанской сборной пока ещё не руководит в полном смысле этого слова, но эффект от его назначения уже должен начать сказываться. А значит, в товарищеской встрече должен сквозить не просто дух контрольной игры, а прямо-таки официального противостояния.
Прогноз: Казахстан не проиграет», — пишет СМИ.
Азербайджан — Казахстан. Дата, время и прямая трансляция матча
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» подходит к Лиге Чемпионов без тонуса и лидеров. Сможет ли он остановить «Олимпиакос» в Астане?1
«Горячий „Олимпиакос“ готов согреть морозную Астану». Что пишут греческие СМИ перед матчем с «Кайратом»
«Казахстан не тянет такой футбол». Болельщики «Олимпиакоса» уверены в победе над «Кайратом» в Астане1
«Разница в классе». Булат Есмагамбетов озвучил возможный сценарий и фаворита матча «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 9 декабря, 2025
- 01:42Футбол
Клубы РПЛ нацелили на Казахстан и Узбекистан - 00:57Футбол
Наставник «Олимпиакоса» разоблачил перенос матча из Алматы в Астану - 00:33Футбол
Суперкомпьютер оценил шансы «Кайрата» в матче с «Олимпиакосом» - 00:11Футбол
Назван точный счет матча «Кайрат» — «Олимпиакос» - 00:01Футбол
Максим Самородов отправится в Турцию - 8 декабря, 2025
- 23:17Футбол
Нуралы Алип покинул «Зенит» - 23:03Футбол
Назван кандидат на пост главного тренера «Реала» - 23:02Футбол
ФИФА официально объявила историческое правило на ЧМ‑2026 - 22:56Футбол
Новак Джокович выбрал победителя и неожиданного финалиста ЧМ-2026 по футболу - 22:55ФутболВратарь сборной Казахстана оформил третий подряд «сухарь» в европейском чемпионате2
Футбол. Лига Чемпионов











