В России дали оценку переходу игрока сборной Казахстана в европейский клуб

Российский журналист Александр Троицкий в своем телеграм-канале прокомментировал переход полузащитника сборной Казахстана Галымжана Кенжебека в словацкий «Кошице», передает Sports.kz.
«Воспитанник „Кайрата“ Галымжан Кенжебек продолжит карьеру в словацком „Кошице“. Одном из „любимых“ клубов болельщиков московского „Спартака“ со стажем.
Контракт рассчитан до июня 2027 года. Это стопроцентное повышение, так как последние полгода футболист провел во втором дивизионе чемпионата Кипра. И проявил себя неплохо — в 12 матчах 4+1.
Он станет вторым казахстанцем в истории чемпионата Словакии. Первым был Мидат Галбаев из „Нитры“. Правда, сыграл он лишь в одном матче и полчаса в 2019 году, а через несколько месяцев завершил карьеру.
Некогда грозный „Кошице“, двукратный чемпион Словакии — ныне середнячок. Несколько сезонов команда провела во второй лиге, вернулась только в прошлом году. Тем не менее, в этом сезоне команда имеет шансы побороться за путевку в Лигу конференций.
С вингерами в команде напряженка, так что Кенжебек с высокой вероятностью получит достаточно игрового времени», — написал журналист.
Игроку сборной Казахстана сообщили хорошие новости после перехода в европейский клуб
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант2
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
«Кайрат» начинает сезон раньше всех в Казахстане, но состав пока далёк от оптимального. Что происходит с чемпионом?
- 12 января, 2026
- 21:12Футбол
Исламу Чеснокову назвали главный вызов в новом клубе - 21:03Футбол
Темирлану Анарбекову определили идеальное начало в Европе - 20:53Футбол
Исламу Чеснокову нашли проблемы в новом клубе - 20:48Футбол
Темирлану Анарбекову выбрали европейский чемпионат и обозначили задачи1 - 20:46ФутболМаксим Жалмагамбетов получил должность в титулованном клубе
- 20:38Футбол
Эксперт оценил трансфер Ислама Чеснокова в британский клуб - 20:37ФутболКазахстанский клуб подписал контракты с двумя игроками
- 20:30ФутболОбъявлен трансфер «казахского Джейми Варди»
- 20:25ФутболИзвестный тренер возглавит титулованный футбольный клуб из Казахстана
- 20:24ФутболСоперник клуба КПЛ объявил о трансфере победителя Лиги Чемпионов УЕФА
- 19:55Футбол
Футболист сборной Казахстана официально выбрал клуб - 19:37Футбол
«Реал» принял решение по увольнению Хаби Алонсо после поражения от «Барселоны»2 - 19:31Футбол
В Европе оценили трансфер Галымжана Кенжебека в «Ахмат» - 19:23Футбол
Галымжан Кенжебек выбрал игровой номер в новом клубе - 19:22Футбол
Клуб КПЛ объявил о подписании забивного казахстанца













