В «Реале» выразили удивление по Казахстану

Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев высказался о прошедшем матче Лиги Чемпионов против мадридского «Реала», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Казахстанцы проиграли со счетом 0:5.
— Матч «Кайрат» — «Реал» получился невероятным в плане ажиотажа. Как вы его пережили?
— Не было переживаний из-за счёта. Прекрасно осознавали, против кого играем. Отличный опыт, понимаем, куда стремиться.
— Вы когда-нибудь видели в футболе, чтобы после 0:5 команда делала круг почёта и болельщики в ответ аплодировали?
— Зрителей не обманешь. Они чувствовали, что наша команда старалась. Кажется, после четвёртого гола на стадионе повисла тишина. Все поняли, кто против нас играет. Конечно, много ожиданий, но есть понимание, что соперник — «Реал». Собралось 23 тысячи болельщиков.
— Было много разных форм проявления ажиотажа. Что вам запомнилось?
— Город месяц жил ожиданием матча. Много разных проявлений поддержки — от песен до одежды. Звучали обещания: «Если выиграем, то будем месяц обслуживать машины футболистов «Кайрата».
— Речь шла и о том, чтобы подарить машины каждому футболисту в случае победы над «Реалом».
— Об этом тоже слышал, но тут даже в парикмахерских говорили, что подстригут всех бесплатно в случае победы. Это, скорее, шутка, а вот специальные казахские лепёшки люди действительно пекли, чтобы потом благословить. Видно, что все обратили внимание. Кто-то на этом делал мемы. Здорово, что люди на месяц отвлеклись от забот и беспокойств. Все объединились. Чувствуется, что матч сплотил всю страну. Всё-таки лучший клуб мира приезжал. И, кстати, для «Реала» это тоже было интересно.
— В каком плане?
— Испанские журналисты писали, что лететь необходимо 10-12 часов. На самом деле оказалось всего семь. И они получили удовольствие от полёта — я беседовал с руководством команды. В клубе были удивлены, что их так встречали ночью у аэропорта, — сказал Боранбаев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 26 декабря, 2025
- 22:23Футбол
Официально объявлена дата возвращения России в ФИФА и УЕФА - 22:11ФутболСо счётом 4:0 закончился матч клуба миллиардера из Казахстана
- 21:37Футбол
Стали известны трансферные планы футбольного олигарха - 21:08Футбол
Воспитанник «Спортинга» отказал клубу КПЛ. Подробности - 20:54Футбол
Бауыржан Исламхан заявил об интересе клубов КПЛ и сообщил о своём выборе - 20:14Футбол
УЕФА сделала официальное заявление о Рафаэле Уразбахтине - 20:12Футбол
«Кайсар» объявил решение по капитану - 20:00Футбол
Олигарх принял радикальное решение по «Актобе». Подробности3 - 19:56Футбол
В Испании жестко наказали футболиста после матча «Реала» - 19:37Футбол
«Реал» решил судьбу титулованного футболиста - 19:29ФутболВосемью голами закончился матч следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 19:14Футбол
«Тараз» представил нового главного тренера2 - 19:07Футбол
Исламхан сделал заявление о возвращении в «Тараз»1 - 19:06Футбол
Капитан официально покинул участника еврокубков из Казахстана - 18:38Футбол
«Не имею желания работать с нынешним руководством „Ордабасы“». Танат Нусербаев раскрыл заговор
















