«В разы меньше, чем я мог получать в РПЛ». Магомед Адиев рассказал о новой зарплате в сборной Казахстана

Тренер Магомед Адиев в интервью «РИА Новости» признался, что имел ряд выгодных предложений от клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ), однако предпочел продлить контракт со сборной Казахстана, передает Sports.kz.
Адиев был назначен главным тренером сборной Казахстана в мае текущего года. Под его руководством национальная команда Казахстана вышла в Лигу В Лиги наций УЕФА. В субботу контракт с Адиевым был продлен на два года.
«Когда я приходил сюда, я сказал, что это для меня большой шанс, большая честь, поэтому не имеют значения деньги. Честно скажу, что перед началом работы в сборной Казахстана я только дня через два-три узнал у бухгалтера, какая у меня зарплата, потому что для меня это не имело значения. Понятно, что после таких результатов, после совместной плодотворной работы, федерация предложила мне более выгодные условия. Опять же, оно в разы меньше, чем я мог получить в Российской Премьер-Пиге. Такие предложения у меня были, там бы я больше зарабатывал», — сказал Адиев.
«В последнее время была большая заинтересованность у ряда клубов РПЛ. На меня выходили, зондируя обстановку, есть ли у меня желание. Но я все взвесил и решил остаться тут. Я не стал водить людей вокруг да около — „нет, я останусь у руля сборной, если ничего экстраординарного не произойдет“. Хотя ряд клубов более конкретно обращались. Мне льстит, что я могу играть в Европе со сборной, на данный момент мне это интересно как тренеру. Я понимаю, что соперничество с такими сборными, с большими тренерами дает мне дополнительное развитие», — добавил он.
Адиев отметил, что финансовая сторона вопроса при заключении контракта не была для него самой важной. «Думаю, условия (контракта) улучшились. Но скажу вам так, что до этого у меня были самые маленькие условия, наверное, из всех тренеров сборной Казахстана. Думаю, что так и было (смеется). Денежный аспект не первоочередной для меня, так было и с первым контрактом. Мы говорили с президентом федерации, понятно, что все мы люди, что всем нам нужна финансовая независимость», — заключил собеседник агентства.
КФФ официально объявила о продлении контракта с Магомедом Адиевым
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Добро пожаловать в ад!». О чём пишут болгарские СМИ перед матчем «Кайрата» в Софии
«„Кайрат“ в этом году выглядит смешной командой». Фанаты «Левски» не видят угрозы от алматинцев
«Ордабасы» возвращает лидерство, «Актобе» портит дебют новому тренеру и компромиссы. Что было в матчах 20-го тура КПЛ3
«Акимату Алматы выгоднее провести концерт Канье Уэста». Булат Есмагамбетов о матчах «Кайрат» — «Левски» и переносе в Туркестан1
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 12:37ФутболАмин Талал назвал причины поражения от «Ордабасы» и дал оценку уровню КПЛ
- 12:31Футбол
«Кайрат» получил возможных соперников в плей-офф Лиги Европы - 12:25Футбол
«Тобол» может сыграть с «Хетафе» в плей-офф Лиги Конференций - 12:16Футбол
Стали известны возможные соперники «Кайрата» в плей-офф Лиги Чемпионов1 - 11:19ФутболАлекса Аманович объяснил важность победы над «Тоболом» в борьбе за титул КПЛ
- 10:35Футбол
Наставник «Ордабасы» оценил лидерство в КПЛ после победы и обратился к «Тоболу» - 10:19Футбол
Экс-футболист «Челси» и сборной Испании Хуан Мата может перейти в КПЛ2 - 10:02Футбол
Экс-футболист «Левски» и клубов КПЛ Пламен Димов предупредил «Кайрат» - 09:29Футбол
Месси принял решение по карьере в сборной Аргентины после ЧМ-2026 - 09:18Футбол
Победителя матча «Левски» — «Кайрат» выбрало российское СМИ - 09:16Футбол
В «Ордабасы» озвучили ключевой фактор чемпионской гонки с «Кайратом» - 09:04Футбол
Димитар Димитров назвал фаворита противостояния «Кайрат» — «Левски» - 08:28Футбол
В России отреагировали на возвращение «Ордабасы» на первое место в КПЛ - 07:00Футбол
Прямая трансляция жеребьевки раунда плей-офф еврокубков с участием «Кайрата» и «Тобола» - 04:00Футбол
Во сколько начнутся первые матчи «Кайрата» и «Тобола» в третьем раунде еврокубков
















