В Португалии назвали Криштиану Роналду головной болью для сборной на ЧМ-2026

Агент Пауло Барбоза высказался о турнирных перспективах сборной Португалии на чемпионате мира, передает Sports.kz со ссылкой на «Спорт День за Днем».
Португалия попала в группу K с командами Колумбии, Узбекистана и ДР Конго.
— Это хорошая команда, но ни в коем случае не фаворит турнира. Многое покажут первые игры на групповом этапе, — заявил Барбоза.
— Чего не хватает сборной Португалии, чтобы быть в числе фаворитов на победу?
— У нас проблема в том, что ключевые игроки уже имеют большое количество игровых минут в этом сезоне и усталость. Поэтому я опасаюсь, что наша команда в плане физики будет слабее конкурентов, и это скажется на нашей игре.
У нас есть футболисты, те же Витинья, Невеш, Мендеш — из «ПСЖ», они отдыхали всего 2-3 дня после победы в Лиге чемпионов, а теперь уже играют и тренируются со сборной. Поэтому Португалия может не показать тот уровень игры, который многие ожидают от нее на чемпионате мира.
— 41-летний Криштиану Роналду способен принести пользу на турнире?
— Если он будет на поле, то Португалии придется выстраивать игру под него. Тогда команда потеряет другие возможности, общий уровень игроков на поле упадет.
Без Криштиану Португалия более вариативна в атаке, с ним — круг решений сужается. Поэтому я считаю, что Роналду для команды сейчас — больше головная боль, нежели польза.
23-й чемпионат мира по футболу пройдёт в период с 11 июня по 19 июля 2026 года. Впервые в истории мундиаль одновременно примут три страны — США, Канада и Мексика. Одновременно в турнире примут участие 48 национальных команд.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Парень ведь по факту еще ничего не добился». Алтай Даумов оценил переход и перспективы Дастана Сатпаева в «Бёрнли»1
Дастана Сатпаева арендовал «Бернли» на сезон. Это хуже, чем «Страсбур», но точно лучше лавки в «Челси»4
«В переходе Дастана в „Бёрнли“ нет риска». Булат Есмагамбетов оценил аренду Сатпаева из «Челси» и уровень Чемпионшипа
«„Ордабасы“ победит, а „Кайрат“ находится в плохом расположении духа». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ-20263
Комментарии
- 16 августа, 2026
- 17:39ФутболКазахстанцы Яковлев и Айманов сыграли за «Нафтан-Новополоцк» в матче с шестью голами
- 17:19Футбол
На десятой минуте прерван матч КПЛ - 16:39Футбол
Павел Евтеев дал оценку аренде Дастана Сатпаева в «Бернли» - 16:12Футбол
Максим Самородов прояснил ситуацию с московским «Спартаком» - 15:00Футбол
В Великобритании сравнили Сатпаева с Агуэро и Мбаппе после трансфера в «Бернли» - 14:48Футбол
Аверченко высказался о победах «Кайрата» и «Ордабасы» в КПЛ с одинаковым счетом - 14:28Футбол
В Казахстане оценили последствия аренды Дастана Сатпаева из «Челси» в «Бернли» - 13:47Футбол
Основной голкипер «Челси» оценил уровень Дастана Сатпаева - 13:31Футбол
Павел Евтеев прокомментировал заслуженность победы «Ордабасы» над «Алтаем» - 13:21ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Кайсар» — «Актобе» 1:2
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига










