10 января 2023 (11:04)

В полуфинал отбора Australian Open-2023 прошел еще один казахстанец

Один из старожилов мужской сборной Казахстана по теннису Михаил Кукушкин выиграл дебютный матч на квалификационном раунде Открытого чемпионата Австралии, и теперь сыграет в полуфинале данного турнира, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

10 января Михаил Кукушкин в четвертьфинале квалификации австралийского первенства обыграл местного теннисиста Джеймса Дакворта, который является 155-м номером мирового рейтинга. 35-летнему казахстанцу пришлось нелегко, чтобы одержать победу над соперником, который моложе него на 5 лет. Несмотря на сопротивление Джеймса, Михаил сумел выйти победителем из этого поединка. Для успеха казахстанец потратил 1 час и 43 минуты и две партии — 7:5, 6:4. В следующем раунде Кукушкина ожидает японец, 30-ый сеяный турнира Иосуке Ватануки.

Таким образом, в полуфинале отборочных состязаний чемпионата Австралии сыграют два представителя Казахстана — Тимофей Скатов и Михаил Кукушкин.