В Польше осветили массовую панику в раздевалке «Актобе»

Польский новостной сайт TWP Sport написал о ситуации в «Актобе» c нападающим Артуром Шушеначевым перед матчем первого квалификационного раунда Лиги Европы против «Легии», передает Sports.kz.
«Артур Шушеначёв прибыл в Польшу с ФК „Актобе“, перейдя из беэр-шевского „Хапоэля“ в текущее трансферное окно. Ожидалось, что 27-летний казахстанец будет играть, и тренер Вячеслав Левчук с самого начала хотел сделать ставку на новичка. Бывший игрок сборной даже был упомянут в протоколе первого матча. Это грозило серьёзными проблемами для актюбинской команды.
Шушеначёв был дисквалифицирован за красную карточку, полученную в предыдущих отборочных матчах Лиги Конференций. Казахстанская команда долгое время оставалась в неведении относительно ситуации. Примерно за час до начала матча у раздевалки гостей царила суматоха. Гости начали дополнительно контактировать с УЕФА, а нападающий всё ещё не знал, что его ждёт.
В конце концов, в последний момент сборная Казахстана получила уведомление от УЕФА о том, что Шушеначёв дисквалифицирован и не сможет сыграть против „Легии“. Если бы нападающий вышел на поле, „Актобе“ был бы наказан техническим поражением!
Массовая неразбериха в раздевалке „Актобе“ наконец-то разрешилась. Шушеначеву наконец-то сообщили об исключении, и в стартовом составе его заменил Оралхан Омиртаев, который был близок к тому, чтобы забить гол за казахов, но его удар был отменен из-за небольшого офсайда», — пишет портал.
Отметим, что первый матч первого квалификационного раунда Лиги Европы в Варшаве между «Легией» и «Актобе» завершился минимальной победой поляков со счётом 1:0. Единственный гол на 25-й минуте игры забил полузащитник хозяев Ваган Бичахчян. Ответная встреча между командами пройдет 17 июля в Актобе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
- 22 декабря, 2025
- 00:02Футбол
Со счетом 0:4 закончился матч «Баварии» в Бундеслиге - 21 декабря, 2025
- 23:57Футбол
Команда-сенсация АПЛ одержала десятую победу подряд - 22:40Футбол
Украинского вратаря шокировали в Казахстане - 22:14Футбол
Два гола решили исход матча «Барселоны» в Ла Лиге - 22:02Футбол
Японский футболист продолжит карьеру в КПЛ1 - 21:46ФутболРоману Григорчуку нашли новый клуб вместо «Актобе»2
- 21:46ФутболФутболист сборной Казахстана перейдет в клуб испанской Ла Лиги1
- 21:25Футбол
Футболист сборной Казахстана переходит к участнику еврокубков - 21:01ФутболФорвард топ-соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов сделал громкое заявление
- 20:35ФутболКазахстанский футболист сменит клуб КПЛ
- 19:52ФутболИгрок сборной Казахстана подвел итоги сезона КПЛ и рассказал об интересе топ-клубов
- 19:28ФутболГол на 86-й минуте решил исход матча следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 19:11Футбол
Стало известно, возглавит ли Виктор Скрипник «Актобе»2 - 18:23Футбол
Сборная Узбекистана по футболу может сыграть в Лиге наций. Подробности1 - 18:19Футбол
Мбаппе побил рекорд Роналду. Криштиану отреагировал












