«В полной мере использовал это преимущество». В Узбекистане назвали причину победы Бибосынова над Дусматовым

Спортивный журналист из Узбекистана Фаррух Мухиддинов поделился мнением о поражении своего соотечественника Хасанбоя Дусматова в бою с казахстанским боксером Сакеном Бибосыновым на чемпионате мира-2021 в Белграде (Сербия), сообщает Sports.kz.
«Я видел бой, он был очень близким, и поединок стал поводом для споров. Но я согласен с решением судей. Сакен был выше Хасанбоя и имел длинные руки, Бибосынов в полной мере использовал это преимущество и наносил удары, удерживая Хасанбоя на расстоянии на протяжении всего боя. Для Хасанбоя самой большой проблемой в этой битве была дистанция», — цитирует журналиста Olamsport.com.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов пропустит 2026 год из-за травмы колена. Простой в два года может поставить крест на его карьере
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
- 1 февраля, 2026
- 20:38Бокс/ММАСудьи решили исход боя казахстанца против непобеждённого узбекистанца
- 20:05Бокс/ММА
21-летний казахстанский боксёр нокаутировал соперника с 27-ю победами. Видео - 19:34Бокс/ММА
Казахстанский боец нокаутировал узбекистанца в первом раунде. Видео - 19:08Бокс/ММА
Казахстанский боец разгромил непобеждённого узбекистанца в Ташкенте - 18:42Бокс/ММА
Жёстким нокаутом закончился бой Казахстан — Узбекистан на турнире по ММА. Видео - 18:15Бокс/ММАНокаутом в первом раунде завершился бой узбекистанца против «Феномена»
- 17:37Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Турки Аль аш-Шейхом и вышел на ринг с легендами бокса. Видео - 17:21Бокс/ММА
Боец UFC «отправил» Топурию в нокаут - 15:00Бокс/ММА
Ветеран UFC обратился к Шавкату Рахмонову после печальных новостей - 14:15Бокс/ММА
«Жесть дня». В Европе отреагировали на новую травму Шавката Рахмонова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











