«В полной боевой готовности». Победителя матча Казахстан — Словения выбрали в России

Российский сайт Livesport.ru спрогнозировал исход матча отбора на Евро-2024 между сборными Казахстана и Словении, который пройдет завтра в Астане, передает Sports.kz.
«Казахстан
Национальная команда начинает свой путь к отбору на чемпионат Европы. В первом матче квалификации Казахстан сыграет со Словенией.
Казахи проиграли в последних 3-х матчах. Команда уступила ОАЭ (1:2), Узбекистану (0:2) и Азербайджану (0:3). До этой серии поражений у Казахстана была беспроигрышная серия, которая продлилась 8 матчей.
За этот период сборная забила 12 голов и 5 пропустила. Большую часть матчей Казахстан провел в рамках группового этапа Лиги наций (Лига C). Казахи заняли первое место в своей группе, обогнав Азербайджан и Словакию.
Стоит отметить, что сборная Казахстана выиграла все 3 матча на своем поле на групповом этапе Лиги наций.
Словения
Команда является одним из вероятных кандидатов на выход в чемпионат Европы. Сборная Словении проведет гостевой матч с Казахстаном в рамках 1-го тура квалификации ЧЕ.
Словенцы в последнее время играют довольно неплохо. Команда выиграла 2 последних товарищеских матча у Румынии (2:1) и Черногории (1:0). Также, Словения имеет беспроигрышную серию из 4-х матчей.
Команда выступала в Лиге наций (Лига B), Словения играет классом выше, чем предстоящий соперник — сборная Казахстана. В своей группе словенцы заняли 3-е место, едва избежав зону вылета.
Сборные Казахстана и Словении встретятся впервые, команды подходят к этому матчу в разных состояниях. Стоит отметить, что в составе сборной Словении гораздо больше мастеровитых игроков, которые способны решить исход матча в пользу своей команды.
Прогноз и ставка
Сборная Словении подошла к этому матчу в полной боевой готовности. Можно предположить, что гости выиграют в предстоящем матче с минимальным перевесом.
Ставка — Победа сборной Словении», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У нас в „Востоке“ по полгода не платили, но команда играла». Вячеслав Эрбес оценил борьбу за «золото» и выживание перед финишем КПЛ-2026
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
Угроза бойкота «Астаны» и сомнительный арбитр для «Кайрата». Чего ждать от 26-го тура КПЛ6
«Мы не привыкли играть в футбол в экстремальных зимних условиях». Эксперт из Румынии дал расклад на матч «Кайрат» — «Университатя»1
Комментарии
- 13 сентября, 2026
- 11:11Футбол
Руслан Юденков высказался о борьбе за сохранение прописки в КПЛ-2026 - 11:00Футбол
ИИ предсказал точный счет матча «Кайрат» — «Тобол» в КПЛ - 10:15Футбол
«Как последний матч жизни». В «Иртыше» оценили важность игры КПЛ с «Окжетпесом»1 - 10:00Футбол
«Без проблем разберётся». Эксперт оценил шансы в матче «Кайрат» — «Тобол»1 - 08:30Футбол
«Настоящая рубка». Озвучена важность матча «Иртыш» — «Окжетпес» в КПЛ1 - 07:15Футбол«Ахмат» — «Динамо» Махачкала: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Самородова и Кенжебека
- 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Кайрат» — «Тобол» и ещё двух игр КПЛ - 03:18Футбол
«Я ассист дал — видел?». В «Зените» показали эмоции Алипа после победы в РПЛ - 01:58Футбол
«Реал» учинил разгром за тайм в Ла Лиге - 01:56Футбол
«Арсенал» выиграл четвертый матч подряд и вернул себе лидерство в АПЛ - 01:03Футбол
«Астана» удивила главного тренера «Ордабасы»2 - 00:57Футбол
«Аль-Наср» с Роналду не смог обыграть аутсайдера - 00:49Футбол
Сергей Семак отреагировал на предупреждение Нуралы Алипа - 12 сентября, 2026
- 23:46ФутболНаставник «Бернли» Сатпаева объяснил семь матчей без побед в Чемпионшипе
- 23:38Футбол
«Давайте выйдем». Бабаян ответил на «провокацию» после матча «Ордабасы» — «Астана»2
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















