8 февраля 2021 (14:45)

«В плей-офф делать нечего». Почему «Барыс» будет мальчиком для битья в Кубке Гагарина

7 февраля в поединке регулярного чемпионата КХЛ-2020/2021 «Барыс» в гостях уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 2:3.

Наставник казахстанской дружины Юрий Михайлис после матча заявил, что в третьем периоде игрокам его команды не хватило концентрации. С чем это связано? Своим мнением об этом со Sports.kz поделился бывший казахстанский хоккеист, а ныне детский тренер карагандинской хоккейной школы «Юность» Даниил Лысый.

— Играют ребята-мастера, ну, как можно терять концентрацию в таких играх, тем более, — с таким соперником?.. Нужно, наоборот, быть внимательнее. Из игры в игру такое получается. Не знаю... Может, других людей выпускать надо, может, переходить на три пятерки последний период — от обороны больше играть.

В плей-офф с этим делать особо нечего будет. Тем более, они встретятся либо с «Ак Барсом», либо с одной из команд первой тройки, — подытожил эксперт.