SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 декабря 2022 (21:34)

В ПФЛК прокомментировали натурализацию российского футболиста в сборную Казахстана

В ПФЛК прокомментировали натурализацию российского футболиста в сборную Казахстана

Александр Зуев является уроженцем Казахстана и воспитанником казахстанского футбола, поэтому имеет полное право выступать за сборную Казахстана, заявил «Матч ТВ» глава Профессиональной футбольной лиги Казахстана Рохус Шох, передает Sports.kz.

Ранее Metaratings.ru сообщил, что российский полузащитник Александр Зуев хочет сменить гражданство, в 2023 году он сможет выступать за сборную Казахстана. Зуев является воспитанником казахстанского «Тобола», в России он выступал только за юношеские сборные страны.

— Магомед Адиев рассказал, что российские футболисты обращаются за возможностью выступать за сборную Казахстана. Что думаете?
— Если Магомед Адиев говорит об этом, значит есть основания, но у меня таких сведений нет. Я не в курсе данной ситуации, но удивляться тут нечему, так как и раньше были такие моменты. Кто‑то хочет играть на международном уровне, это логичное желание.

— Стало известно, что Александр Зуев рассматривает вариант перехода в сборную Казахстана...
— Александр Зуев — уроженец Казахстана, он имеет полное право играть за сборную, потому что родился в этой стране и является воспитанником казахстанского футбола. Это абсолютно нормальная ситуация, если ему хочется перейти, то он правильно делает. Думаю, что он соответствует уровню мастерства и удовлетворяет требованиям главного тренера сборной Магомеда Адиева, поэтому сможет помочь национальной команде Казахстана.

Ранее главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев рассказал «Матч ТВ», что многие российские игроки в условиях отстранения Российского футбольного союза (РФС) от международных турниров обращаются за возможностью выступать за казахстанскую команду.

Магомед Адиев отреагировал на натурализацию россиянина в сборную Казахстана

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Наверх