SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 января 2009 (00:31)

В Петропавловске завершился турнир по акробатике на приз летчика-космонавта В. Шаталова

В минувшие выходные в Петропавловске завершился международный турнир по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке на приз летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Владимира Шаталова, в котором приняли участие более семидесяти атлетов, сообщает корреспондент Казинформа.

Турнир является традиционным и проходит уже более 30 лет. По словам директора СДЮСШ спортивной акробатики Рината Белогонова, «к сожалению, в этом году по разным причинам не смогли принять участие в соревнованиях представители Астаны, Алматы, других городов Казахстана, России, Кыргызстана, которые постоянно приезжали к нам. Тем не менее борьба была острой и интересной. Главной нашей задачей, как и в прежние годы, является популяризация акробатики, выявление перспективных спортсменов, отбор лучших на республиканские и международные соревнования».

По итогам трехдневных состязаний определились победители турнира. В прыжках на акробатической дорожке в своих возрастных группах лучший результат показали петропавловцы Владимир Аксенов, Александр Зотов и Александр Дорошенко, у девушек — Ирина Пономарева из г. Омска и Алена Щелкунова (Петропавловск).

В состязаниях по акробатике сильнейшими стали женская пара Юлия Просветова и Ирина Пак из г. Тараза, мужская пара Артем Казаев и Роман Сонин из г. Омска, среди женских групп — омички (тройка) Марина Валентинова, Анастасия Толстокумова, Наталья Козлова. Среди смешанных пар лучшими были хозяева соревнований Алия Нурахметова и Дмитрий Зотов.

По словам директора ДЮСШ, трое воспитанников петропавловской школы сейчас будут готовиться к чемпионату и первенству мира по прыжкам на акробатической дорожке, которые пройдут в начале ноябре в г. Санкт-Петербурге.

Автор: Сергей Кузнецов
Источник: КАЗИНФОРМ
inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх