В Петропавловске завершилось юношеское первенство по мини-футболу
Городское первенство по мини-футболу среди юношей завершилось на стадионе «Жастар». На церемонии награждения юным футболистам вручили дипломы, медали, подарки.
Два месяца юные футболисты оспаривали титул сильнейших. За пальму первенства на стадионе «Жастар» боролись более 20 команд. Порядка двухсот футболистов демонстрировали свою технику, точность и выносливость.
Ольга Остафейчук, зам. Директора по учебно-спортивной работе ДЮСШ футбола «Кызыл-Жар»:
— Завершился чемпионат, который был посвящен дню столицы и Дню Конституции РК. Победители определились. На первом месте — команда «Женис».
Своей радости футболисты клуба «Женис» не скрывают. Полузащитник Кирилл Чухан говорил о слаженности действий в своей команде.
Кирилл Чухан, футболист ФК «Женис»:
— Все соперники были достойные, но наша команда была более сплоченной, потому мы заслужили первое место.
О дальнейших планах и судьбе команды рассказал главный тренер ФК «Женис» Александр Гаузер.
Александр Гаузер, тренер ФК «Женис»:
— Сыграли 14 игр — во всех одержали победу. В будущем надеемся показывать такие же результаты на республиканском уровне.
В завершение со словами напутствия выступил директор ДЮСШ футбола Николай Стоякин. Он поблагодарил всех спортсменов и тренеров за участие в первенстве.
Николай Стоякин, директор ДЮСШ футбола «Кызыл-Жар»:
— Благодаря вам мы организовали этот турнир. Все это время вы демонстрировали самые лучшие навыки футболистов. Надеюсь, что очень скоро вы будете выступать на республиканском и международном уровне.
А тем, кому не удалось подняться на ступени пьедестала почета по итогам чемпионата, не расстраиваются. Своему результату рады.
Даниил Мельниченко, футболист «ФК Локомотив»:
— Играли хорошо, в следующий раз займем первое место. Но мы не расстроены, что сейчас у нас второе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
- 7 апреля, 2026
- 18:55Мини-футболНаставник сборной Азербайджана оценил уровень команды Казахстана
- 6 апреля, 2026
- 21:52Мини-футбол«Тулпар» лишился капитана до конца сезона
- 21:43Мини-футболВидеообзор матча с четырьмя голами в чемпионате Казахстана
- 20:43Мини-футболВолевой победой с четырьмя голами завершился матч чемпионата Казахстана
- 17:46Мини-футбол
Сборная Казахстана нашла замену лидеру из «Кайрата» - 17:10Мини-футбол
Сборная Казахстана по футзалу лишилась лидера перед матчами с Азербайджаном - 5 апреля, 2026
- 20:39Мини-футболВидеообзор матча с двумя камбэками в чемпионате Казахстана
- 20:10Мини-футболШестью голами и двумя камбэками обернулся матч чемпионата Казахстана
- 4 апреля, 2026
- 22:32Мини-футболВидеообзор матча с камбэком в чемпионате Казахстана
- 22:31Мини-футболВидеообзор матча с тремя голами в чемпионате Казахстана





