В Петропавловске прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти офицера полиции, Халық Каһарманы Газиза Байтасова
В Петропавловске прошел двухдневный турнир по мини-футболу, посвященный памяти капитана полиции Газиза Байтасова, погибшего при исполнении служебного долга и награжденного посмертно знаком высшей государственной награды «Халық Қаһарманы», сообщает пресс-служба областного ДВД.
На футбольную площадку ДЮСШ «Виктория» вышли 10 команд, представляющие государственные органы СКО и дорожные полицейские Костанайской области. Состязания были посвящены памяти сотрудника дорожной полиции Газиза Байтасова, героически погибшего 12 ноября 2011 года во время задержания террориста в городе Таразе.
В торжественной церемонии открытия соревнований, начавшейся с минуты молчания, приняли участие родные Газиза Байтасова. Не сдерживая эмоций, супруга народного героя Гульжамал Тажиева поблагодарила всех за участие и пожелала, чтобы ее супруг стал примером мужества и служения отечеству не только для его двух сыновей, но и всех молодых офицеров, стоящих на первых рубежах в обеспечении правопорядка.
Приятным и в тоже время грустным моментом для родных Газиза Байтасова, принявших участие в церемонии открытия, стал просмотр клипа, восозданного по фотографиям из семейного альбома капитана полиции.
Старт спортивным баталиям дал
В итоге двухдневных состязаний главную награду соревнований завоевала команда областного департамента КНБ, вторую строчку турнирной таблицы заняли дорожные полицейские СКО, а бронзовыми призерами стали представители областной прокуратуры.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
«Мы не смогли договориться по зарплате». Деннис Кавальканти рассказал об уходе из «Кайрата», натурализации в сборную Казахстана и переговорах с «Семеем»
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
Мимо Евро-2026. Сборная Казахстана играла лучше итальянцев, но ужасно пробивала пенальти2
- 13 декабря, 2025
- 00:20Мини-футболВидеообзор уверенной победы в матче чемпионата Казахстана
- 00:19Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с двумя камбэками
- 00:17Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с сокрушительным счётом
- 00:12Мини-футболВидеообзор разгромной победы «Семея» с 12-ю голами в матче чемпионата Казахстана
- 00:10Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с 13-ю голами
- 12 декабря, 2025
- 22:03Мини-футболДва хет-трика стали главной интригой матча чемпионата Казахстана
- 21:14Мини-футбол«Семей» учинил сумасшедший разгром в матче чемпионата Казахстана
- 21:06Мини-футболДвумя камбэками и вырванной победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 20:57Мини-футболРазгромом и 12-ю голами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 20:49Мини-футболУверенной победой завершился матч чемпионата Казахстана
- 20:37Мини-футбол
Сборная Казахстана по футзалу узнала место в рейтинге ФИФА по итогам 2025 года - 11:07Мини-футбол
«Сущие копейки». Сколько заработали «Кайрат» и «Семей» в Лиге Чемпионов - 01:00Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кайрат» — «Астана» с восемью голами
- 00:59Мини-футболВидеообзор голевой феерии в матче чемпионата Казахстана
- 00:56Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с 11-ю голами
Футзал. Чемпионат Казахстана




