В Петропавловске прошел республиканский турнир по кикбоксингу

В Петропавловске прошел республиканский турнир «Кубок Северного Казахстана» по кикбоксингу, посвященный 24-годовщине выводу войск из Афганистана, передает корреспондент BNews.kz.
Эти соревнования проводятся на протяжении вот уже 13 лет. Для участия в турнире приехали 80 спортсменов из разных областей республики, которые боролись за победу в десяти весовых категориях.
«Участие в турнире приняли спортсмены из многих городов. Мы увидели перспективных ребят, которые смогут войти в сборную и представлять наш регион на республиканских соревнованиях», — рассказал судья международной категории Сабыржан Сактаганов из Петропавловска.
Турнир продолжался в течение
После церемонии награждения прошли профессиональные бои в трех весовых категориях между спортсменами из Казахстана и Омска. В весовой категории 63,5 кг в первом раунде победил Рауан Смагулов из Петропавловска, в весовых категориях 67 и 71 кг победили спортсмены из Павлодара Ерлан Касамбаев и Саян Жакупов.
Соревнования прошли с участием ветеранов войны в Афганистане и под патронажем областного Управления туризма, физической культуры и спорта.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 20 августа, 2026
- 02:28Бокс/ММА
Стал известен гонорар Ислама Махачева за титульный бой на UFC 330 - 02:18Бокс/ММА
Чемпион мира WBO сделал новое заявление о Жанибеке Алимханулы - 01:35Бокс/ММА
«Я его избил Еркебулана». Марсель высказался о реванше с Токтаром - 00:32Бокс/ММА
Джон Джонс жестко ответил на сравнение с Исламом Махачевым - 19 августа, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов предсказал новый рекорд Ислама Махачева - 22:45Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову предрекли проблемы на турнире UFC в Китае - 22:39Бокс/ММА
Дана Уайт ответил на требование Хамзата Чимаева - 22:29Бокс/ММА
Пратес бросил вызов Махачеву и дал обещание - 21:32Бокс/ММА
В России предупредили Армана Царукяна перед боем на UFC 331 - 21:18Бокс/ММА
Российский тренер назвал фаворита боя Царукян — Руффи в UFC














