В Петропавловске прошел первый открытый чемпионат города по смешанному единоборству

В минувшие выходные в Петропавловске прошел первый открытый чемпионат города по смешанному единоборству — Mixed Martial Arts.
Девиз спортивного мероприятия: «Мы против коррупции и детской преступности». Так, организаторы — департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции — решили привлечь внимание к важным социальным проблемам, сообщает пресс-служба ведомства.
Открытый чемпионат в Петропавловске проводился впервые. Это прекрасная возможность показать на деле — как спорт влияет на социальные проблемы.
«Спорт — это здоровье народа, а здоровая нация — это крепкое государство. Именно поэтому, развитие физической культуры и спорта, широкая пропаганда здорового образа жизни названы Главой государства вопросом государственной важности», — отметил на открытии финальных боев заместитель руководителя-председатель дисциплинарного совета департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО Адильбек Мукашев.
Всего на ринге в этот день состоялось 6 боев, в одном из которых сотрудник Антикоррупционной службы СКО Рахимжанов Аслан занял почетное третье место.
В финальном профессиональном бое «ММА» сошлись — спортсмен из Кыргызстана — Нурилло Мехманбаев углы по прозвищу «Черный кыргыз» и петропавловский боец из клуба «Намыс» — Айбас Конкаев, известный на ринге как «Лев».
По итогам двух раундов чистую победу в схватке одержал наш земляк — Айбас Конкаев. К слову, всем победителям и участникам были вручены медали, дипломы и денежные премии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 11 октября, 2026
- 02:55Бокс/ММА
Досрочно закончился бой россиянки в UFC - 02:36Бокс/ММА
«Только раунды». Дмитрий Бивол показал фото с чемпионом Узбекистана - 02:36Бокс/ММА
Ничьей начался турнир UFC Fight Night 290 - 02:16Бокс/ММА
Хамзат Чимаев встретился с Чарльзом Оливейрой в Грозном. Фото - 01:57Бокс/ММА
Сарсекбаев объявил состав Казахстана на юниорский ЧМ-2026 - 01:01Бокс/ММА
В США ждут нового лидера среднего дивизиона в боксе из Казахстана - 00:44Бокс/ММА
Наоя Иноуэ объявил имя следующего соперника - 10 октября, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Сборная Казахстана начала подготовку к боксерам из России и Англии - 22:44Бокс/ММА
Айбек Оралбай рассказал о своем главном решении в карьере - 22:07Бокс/ММА
Российский боксер завоевал титул чемпиона мира




















