В Петропавловске проходит «конституционный» День здоровья
В Петропавловске государственные служащие участвуют в соревнованиях «День здоровья», передает корреспондент BNews.kz.
Сегодня на стадионе «Карасай» более 300 госслужащих соревнуются по видам королевы спорта — легкой атлетике.
Как рассказал корреспонденту главный судья соревнований Александр Мицих в программу соревнований входят забеги на 60 метров у женшин, на 100 метров у мужчин, поточный прыжок с места, встречная эстафета 4 по 60 метров и массовые забеги у мужчин и у женщин. Участники разделены на три возрастные группы.
Открыл «День здоровья», посвященный Дню Конституции Республики Казахстан, заместитель акима области Фархад Куанганов, который отметил, что проведение подобных мероприятий становится традиционными. Забота о своем здоровье, занятия спортом становятся атрибутами современного времени.
«Президент страны поставил задачу привлечь 10% казахстанцев к систематическим занятиям спортом. Сегодня в области свыше 140 тысяч жителей регулярно занимаются физкультурой и спортом. Хочу пожелать, чтобы занятия спортом способствовали укреплению вашего духа и тела, чтобы эта активность была направлена на достижения успехов в вашей профессиональной деятельности», — сказал заместитель акима области.
В первом забеге у женщин, к сожалению не обошлось и без травм.
Пробежали 100 метров и мужчины. Небольшой отдых и подготовка к соревнованиям по другим видам спорта.
«Наша команда с удовольствием принимает участие в соревнованиях, потому что только здоровая нация может построить великое будущее и, тем более, в нашей службе необходимы сила, скорость и взаимовыручка», — сказал в своем интервью корреспонденту представитель службы пожаротушения Николай Белоусов.
Надеются на победу и участники команды областного акимата. 15 самых активных и спортивных сотрудников разного спорта участвуют в различных видах соревнований.
Соревнования пройдут в течение дня. По итогам соревнования победители будут награждены медалями, кубками и ценными подарками.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Для кого из казахстанских спортсменов 2026 год может стать переломным?
Зимняя Олимпиада, летняя Азиада и попытка вернуться в элиту хоккея. Главные спортивные события Казахстана в 2026 году
Худший сезон «Барыса», год простоя в UFC и провалы сборных. Главные спортивные разочарования Казахстана в 2025 году
Топ-10 самых популярных спортсменов Казахстана в соцсетях. И лидирует вовсе не Шавкат Рахмонов
Комментарии
- 2 мая, 2026
- 21:09Шахматы
Жавохир Синдаров рассказал, почему начал болеть за «Барселону» - 21:00Шахматы
Жавохир Синдаров назвал самые любимые страны мира - 19:40Конькобежный спорт
Абзал Ажгалиев получил в подарок породистого скакуна. Фото - 15:48ДругиеКазахстан завоевал четыре медали на Кубке Азии по триатлону
- 14:00Водные виды спортаКазахстан завоевал ещё три медали на этапе Кубка мира по артистическому плаванию
- 02:44Шахматы
Жавохир Синдаров назвал свой самый любимый фильм - 01:05Фигурное катание
Алина Загитова вызвала ажиотаж в Казахстане. Видео - 00:58Фигурное катание
«Золото» Шайдорова включили в топ-10 событий сезона в фигурном катании - 1 мая, 2026
- 23:22Фигурное катание
Элизабет Турсынбаева оценила свой прокат на шоу Тутберидзе - 22:45Фигурное катание
Элизабет Турсынбаева повторила легендарный прыжок на шоу Тутберидзе. Видео - 19:00Шахматы
Бибисара Асаубаева показала лучший прогресс в топ-10 мирового рейтинга - 18:10Шахматы
Алуа Нурман вошла в топ-3 мирового рейтинга ФИДЕ - 12:38СтрельбаКазахстан выиграл три «золота» на юниорском этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
- 11:16Водные виды спортаКазахстан завоевал «бронзу» этапа Кубка мира по артистическому плаванию
- 02:59Шахматы
Бибисара Асаубаева входит в топ-10 мирового рейтинга ФИДЕ














