SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 декабря 2007 (17:00)

В первой лиге сыграют 16 команд

В пятницу помимо сенсационного отстранения от судейства арбитров на заседании исполкома ФФК были приняты следующие решения:
Увеличить заявочный список футболистов клубов суперлиги с 20 до 23.
Обязать клубы, получившие право играть в суперлиге - сатпаевский «Казахмыс», алматинский «Мегаспорт» и павлодарский «Энергетик» до 25 декабря предоставить в ФФК банковскую гарантию на сумму не менее 180 миллионов тенге.
Остальные участники обязаны предоставить подобную гарантию до начала заявочной кампании. А без наличия данного документа команды не будут допущены к участию в первенстве.
Идентичную процедуру предстоит провести и клубам первой лиги. Для них сумма гарантии должна быть не ниже 30 миллионов тенге.

Также был утвержден состав участников чемпионата страны среди команд первой лиги-2008. Ими стали: «Авангард СКО» (Петропавловск), «Акжайык» (Уральск), «Аксу» (Степногорск), «Актобе-Жас» (Актобе), «Асбест» (Житикара), «Булат» (Темиртау), «Горняк» (Хромтау), «Екибастузец» (Экибастуз), «Карасай Сарбаздары» (Каскелен), «Каспий» (Актау), «Окжетпес» (Кокшетау), «Рахат» (Астана), «Семей» (Семей), «Тараз» (Тараз), «Шахтер-Юность» (Караганда), и «Шымкент» (Шымкент). Таким образом, второй эшелон по количеству дружин сравнялся с элитой – в обоих дивизионах будут играть по 16 коллективов. Только клубы первой лиги начнут выступать на два месяца позже - в начале мая и также проведут два круга.
ProSport

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх