SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 декабря 2011 (19:16)

В Павлодаре открыт специализированный центр бокса

Специализированный центр бокса, построенный Павлодарским нефтехимическим заводом, открылся сегодня в областном центре, сообщила пресс-служба акима региона.

Поздравляя с новосельем боксеров, глава области Бакытжан Сагинтаев отметил — в регионе не только успешно выполняется программа ФИИР, но и многое делается для отдыха населения и развития спорта.

«Создавая условия для спортсменов, мы надеемся, что у нас вырастут чемпионы, на которых мы будем равняться», — сказал Б.Сагинтаев.

Для подготовки спортсменов и работы тренеров созданы комфортные условия. В масштабном спортивном сооружении — главный спортзал площадью 366 квадратных метров, хорошо оборудованный большой тренажёрный зал, комплекс раздевалок, душевых, есть сауна и кафе. Открыта гостиница на 30 мест для спортсменов.

Создавался центр в Павлодаре по программе развития бокса в области на 2010–2011 годы, разработанной Федерацией бокса региона, которую возглавляет генеральный директор АО «ПНХЗ» Шухрат Данбай.

В строительство и оборудование специализированного центра бокса АО «Павлодарский нефтехимический завод» инвестировало 310 млн. тенге.
ЯндексДирект
Стать партнёром
Автор: Вера Ливинцова inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх